Aktueller Stand Ergebnisse zum 26. Wehratallauf 2016
 
Hauptlauf   [ Männer ]  Es wurden insgesamt  180  Teilnehmer im Ziel gewertet.
 
 
RangNameOrtVereinKlasseZeitTeilnahmenStnr[ Urkunde PDF ]
1 Tareq, OmarLaufenburgTUS Lörrach-StettenMHK00:35:41(Erstteilnahme)[209]
2 Probst, AndreasWasserlieschAtgM3000:36:19(2. Teilnahme)[284]
3 Kufulu, AblelomRheinfeldenLaufsport HeinzMJ00:36:55(2. Teilnahme)[243]
__________________________________________________________________________________________________________________
4 Krinke, RobertFreiburgTV TiengenM3000:37:00(2. Teilnahme)[283]
5 Hellstern, SimonFreiburgPTSV Jahn FreiburgMHK00:38:32(Erstteilnahme)[217]
6 Scherr, HanspeterSchopfheimTUS Lörrach-StettenM4500:38:49(8. Teilnahme)[281]
7 Meeuwse, MarcoRheinfeldenLC BaselM3000:39:30(Erstteilnahme)[265]
8 Böhler, AndreasCH – RheinfeldenSt. Louis Running ClubM4000:40:09(5. Teilnahme)[285]
9 Runge, DanielWehrFC Wehr 1912MHK00:40:52(5. Teilnahme)[73]
10 Saaler, KaiHaselRSV Trompeter Bad SäckingenM3000:41:16(12. Teilnahme)[275]
__________________________________________________________________________________________________________________
11 Reckermann, RalfKüssabergLG HohenfelsM4500:42:31(5. Teilnahme)[91]
12 Teubler, VolkerBad SäckingenLG HohenfelsM4500:42:53(14. Teilnahme)[3]
13 Gohn, MagnusSteinenTSCH LangenauM3000:43:07(3. Teilnahme)[297]
14 Strütt, UliSchopfheimTSCH Langenau/abt. TriathlonM4000:43:17(4. Teilnahme)[286]
15 Eckert, ChristophWehrTV WehrM3500:43:23(15. Teilnahme)[214]
16 Herr, ChristianWehrTeam KarlsplatzM3000:43:52(9. Teilnahme)[78]
17 Oertel, EliasKenzingenLC BreisgauMJ00:44:13(Erstteilnahme)[233]
18 Uhl, MarcusWehrLauffreunde WehratalM4000:44:46(8. Teilnahme)[25]
19 Müller Heiduck, DanielFreiburgPTSV Jahn FreiburgMHK00:45:17(Erstteilnahme)[225]
20 Schaub, TimoSchopfheimRSV Bad SäckingenM3500:45:33(5. Teilnahme)[288]
__________________________________________________________________________________________________________________
21 Teubler, ArminMurgRSV Trompeter Bad SäckingenM3500:45:33(8. Teilnahme)[298]
22 Bausewein, MichaelSchopfheim M4000:45:51(3. Teilnahme)[315]
23 Meier, AndreasKandernTSV KandernM4000:45:54(4. Teilnahme)[314]
24 Wahls, ThomasSchwörstadtLaufteam WolfhagenM5000:45:55(2. Teilnahme)[266]
25 Feist, JürgenWeil am Rhein M5000:46:25(4. Teilnahme)[316]
26 Kuhn, ChristianWehrLauffreunde WehratalM3500:46:33(4. Teilnahme)[1]
27 Platz, OliverMalterdingen M5000:46:52(2. Teilnahme)[132]
28 Meller, KristoffLörrachTUS Lörrach-StettenM3000:47:00(2. Teilnahme)[212]
29 Schneider, FabianHäusernFitness-Studio-TodtmoosM3000:47:47(2. Teilnahme)[319]
30 Ahlers, HolgerBad Säckingen M4500:48:03(10. Teilnahme)[37]
31 Klein, ThomasWehrLauffreunde WehratalM5500:48:20(9. Teilnahme)[211]
32 Gaiser, MatthiasKlettgauLG HohenfelsM3000:48:21(2. Teilnahme)[247]
33 Ansmann, DanielLörrach MHK00:48:32(3. Teilnahme)[282]
34 Kraft, FelixRheinfeldenTUS AdelhausenMHK00:48:34(Erstteilnahme)[256]
35 Lauber, WernerRickenbachHochrhein RunnersM4500:48:46(4. Teilnahme)[292]
36 Marx, AndreasBinzen M5500:48:54(6. Teilnahme)[304]
37 Neumann, HorstWehr M5000:49:14(4. Teilnahme)[145]
38 Eckert, HartmutAlbbruckLT AlbbruckM5500:49:15(7. Teilnahme)[125]
39 Osswald, BerndWehrLauffreunde WehratalM3500:49:17(8. Teilnahme)[118]
40 Hesse, MarcoWaldshut-Tiengen M3000:49:27(Erstteilnahme)[155]
__________________________________________________________________________________________________________________
41 Klein, PeterSchopfheimTV WehrM5500:49:34(15. Teilnahme)[167]
42 Backschat, MarcoGörwihlLaufsport HeinzM5000:49:45(2. Teilnahme)[39]
43 Brandl, ThomasBad SäckingenSpital Bad SäckingenMHK00:50:25(Erstteilnahme)[254]
44 Haselhoff, RolandGrafenhausen M5000:50:39(6. Teilnahme)[143]
45 Thoma, HannesBad SäckingenHonksM3500:50:45(2. Teilnahme)[32]
46 Saner, AndreasCH – ZwingenKult Tri Team RheinfeldenM4000:50:48(Erstteilnahme)[311]
47 Bätscher, MichaelWehr M4000:50:58(7. Teilnahme)[45]
48 Rotzler, MarkusHasel MHK00:51:14(8. Teilnahme)[162]
49 Schreijaeg, SaschaSteinen M4000:51:21(Erstteilnahme)[41]
50 Borgardt, HansRheinfeldenLaufsport HeinzM4000:51:23(Erstteilnahme)[23]
51 Wagner, RalfKüssabergSV RheintalM5000:51:37(Erstteilnahme)[207]
52 Belgaid, SamRheinfeldenLCM RheinfeldenM5000:52:00(3. Teilnahme)[290]
53 Virlouvet, MickaelWehr M3500:52:04(Erstteilnahme)[200]
54 Kilcher, MaxCH – Bättwil M5500:52:27(6. Teilnahme)[189]
55 Alhamad, KhalidWehr M4000:52:28(Erstteilnahme)[278]
56 Lauber, MariusRickenbachSV RickenbachMJ00:52:40(2. Teilnahme)[263]
57 Zimmermann, JonaHorbWieserunnersMHK00:52:45(Erstteilnahme)[169]
58 Rieder, OliverGrenzach-Wyhlen M3500:53:08(2. Teilnahme)[38]
59 Hediger, BorisCH – ZuzgenLauftreff TierrütiM4500:53:10(2. Teilnahme)[274]
60 Gutknecht, AndreasCH - Riehen M4500:53:19(Erstteilnahme)[287]
__________________________________________________________________________________________________________________
61 Strunze, DanielLauchringenFC Tiengen 08M4000:53:22(9. Teilnahme)[238]
62 Lukas, VolkerWehrNovartis Wehr - In BewegungM5000:53:35(7. Teilnahme)[177]
63 Kühne, AlexanderWeinheim M3500:53:36(Erstteilnahme)[151]
64 Urich, JulianWehrRSV ÖflingenMHK00:53:47(2. Teilnahme)[163]
65 Tröscher, DietmarBerlinLT Bernd Hübner BerlinM7000:53:55(Erstteilnahme)[8]
66 Kahl, MichaelTodtmoos M4500:53:57(9. Teilnahme)[301]
67 Spürgin, MichaelTeningen M5500:54:03(Erstteilnahme)[138]
68 Steinhöfer, StefanLörrachNovartis Wehr - In BewegungM3500:54:10(3. Teilnahme)[182]
69 Geiger, ManfredHaselLauffreunde WehratalM5000:54:28(18. Teilnahme)[108]
70 Schlachter, FabianWehr MJ00:54:30(2. Teilnahme)[248]
71 Becker, LudwigMünstertalLG Sulzburg-LaufenM6000:54:41(2. Teilnahme)[28]
72 Amann, JürgenRheinfeldenLaufsport HeinzM6000:54:44(2. Teilnahme)[154]
73 Strohmeier, PeterWehrTriTeam HochrheinM4500:54:59(13. Teilnahme)[34]
74 Zaubitzer, UweCH – LausenBewegungscoaching.chM5000:55:10(Erstteilnahme)[317]
75 Herrmann, SimonWehrNike Running Club SydneyM3000:55:16(3. Teilnahme)[134]
76 Scheller, DietmarBinzenNovartis Wehr - In BewegungM4500:55:26(4. Teilnahme)[181]
77 Schwinlin, ThomasWehrBergschule HochemporM4000:55:26(3. Teilnahme)[29]
78 Brennfleck, JörgWehrTierklinik Partners EnkendorfM3500:55:40(Erstteilnahme)[203]
79 Martin, ChristianWehr M4000:55:43(3. Teilnahme)[43]
80 Weismann, ChristianWehrTeam RoliM3500:55:45(2. Teilnahme)[216]
__________________________________________________________________________________________________________________
81 Günther, UweGrenzach-WyhlenTV GrenzachM5500:55:52(2. Teilnahme)[164]
82 Asal, GerhardTodtnauTreffpunkt Todtnau E.v.M4000:55:55(6. Teilnahme)[21]
83 Lauber, MartinRickenbachSV RickenbachM5000:55:57(6. Teilnahme)[262]
84 Huber, KevinLaufenburgTeam HucoMJ00:56:12(3. Teilnahme)[15]
85 Oertel, GisoKenzingenSV MalterdingenM4500:56:21(3. Teilnahme)[234]
86 Milleker, DominiqueWehr M3000:56:22(2. Teilnahme)[253]
87 Dieterlen, ChristianCH – ZuzgenLauftreff TierrütiM4000:56:47(2. Teilnahme)[273]
88 Brendle, MarcoFreiburg M3000:56:50(3. Teilnahme)[13]
89 Disch, HeinzSexau M5500:56:54(Erstteilnahme)[133]
90 Bäumle, GeorgWehrWieserunnersM5500:56:59(8. Teilnahme)[60]
91 Bäumle, HaraldWehrWieserunnersM5000:57:00(8. Teilnahme)[54]
92 Schäfter, HeinzWeil am Rhein M5000:57:06(3. Teilnahme)[172]
93 Ammann, JustusSchopfheimYeski Skiing TeamM5000:57:14(2. Teilnahme)[64]
94 Spingies, WolfgangBinzenLaufsport HeinzM6000:57:28(3. Teilnahme)[26]
95 Hollinger, MichaelMurgNovartis Wehr - In BewegungMHK00:57:41(4. Teilnahme)[175]
96 Elfering, PatrickFreiburgTri(em)team GundelfingenM3500:57:46(Erstteilnahme)[193]
97 Lütte, TimoWehr MHK00:57:52(Erstteilnahme)[168]
98 Fiege, ManuelRheinfeldenTeam FiegeM4000:57:54(5. Teilnahme)[57]
99 Burgfels, PeterBad Säckingen M6000:57:56(5. Teilnahme)[5]
100 Keser, AndreasWehrWieserunnersM5000:58:21(9. Teilnahme)[131]
__________________________________________________________________________________________________________________
101 Bäumle, RalfZellWieserunnersM5500:58:22(4. Teilnahme)[105]
102 Heinz, UrsWehr M4500:58:39(Erstteilnahme)[114]
103 Prades, JuanEimeldingenPixanetas TeamM3000:58:47(2. Teilnahme)[75]
104 Kuehbandner, UlfSteinen M5000:58:48(Erstteilnahme)[48]
105 Mulot, TilmanWeilheim M3000:58:49(Erstteilnahme)[231]
106 Graupner, MischaLörrachPlantation Records E.v.M3500:59:09(Erstteilnahme)[252]
107 Jurado, GasparLörrach M3500:59:26(2. Teilnahme)[206]
108 Walleser, AndreasUtzenfeldSV TodtnauM4500:59:41(10. Teilnahme)[241]
109 Flaadt, PeterAlbbruck M5500:59:45(3. Teilnahme)[224]
110 Brombach, ReinerRheinfeldenVolksbank Rhein-WehraM5000:59:52(4. Teilnahme)[220]
111 Androcec, ChristopherWehr MJ00:59:53(2. Teilnahme)[59]
112 Blessing, WalterVillingen-SchwenningenFC UnterkirnachM7500:59:54(7. Teilnahme)[267]
113 Borgwardt, StefanCH - Riehen M4000:59:54(Erstteilnahme)[126]
114 Müller, MarcelSchallstadt M3501:00:07(Erstteilnahme)[42]
115 Zander, StefanWehr M3501:00:12(4. Teilnahme)[276]
116 Sultani, HamzaWehr MHK01:00:16(Erstteilnahme)[264]
117 Hartmann, SiegfriedWehrLauffreunde WehratalM4001:00:28(Erstteilnahme)[229]
118 Harsch, HermannGörwihl M6001:00:30(5. Teilnahme)[66]
119 Neubauer, PeterNeustadtFitpitM5001:00:39(Erstteilnahme)[280]
120 Bäumle, DanielWehrWieserunnersMHK01:00:44(3. Teilnahme)[55]
__________________________________________________________________________________________________________________
121 Weinhardt, AndreasSchmitten M4001:00:50(Erstteilnahme)[240]
122 Maier, DominikRheinfelden M5501:01:00(11. Teilnahme)[251]
123 Schwald, JörgMaulburg M4501:01:05(Erstteilnahme)[277]
124 Tröscher, RaphaelPforzheim M3001:01:36(Erstteilnahme)[213]
125 Pohl, JochenWehr M4501:01:43(5. Teilnahme)[7]
126 Dannenberger, ThomasRümmingenNovartis Wehr - In BewegungM5001:01:57(10. Teilnahme)[183]
127 Klormann, AndreasKlettgau M3501:02:02(7. Teilnahme)[152]
128 Dietsche, AndreasWeilheimTuS WeilheimM4501:02:08(Erstteilnahme)[237]
129 Tröndle, HaraldBad SäckingenSpital Bad SäckingenM5001:02:19(Erstteilnahme)[112]
130 Niederberger, UrsCH – RiehenTV RiehenM5001:02:23(5. Teilnahme)[12]
131 Briegel, MarkusFreiburgTri(em)team GundelfingenM3501:02:35(2. Teilnahme)[192]
132 Kaeser, BernhardSchluchseeMode IseleM5501:03:03(Erstteilnahme)[293]
133 Frank, LotharWehr M4501:03:30(3. Teilnahme)[90]
134 Hudec, AlexanderWehrFC WehrM5001:04:03(Erstteilnahme)[310]
135 Brombacher, MarkusSchopfheimLauftreff TSG SchopfheimM5001:04:10(4. Teilnahme)[136]
136 Pöhlmann, PatrickBad SäckingenWieserunnersMJ01:04:13(Erstteilnahme)[98]
137 Richter, AndreBad SäckingenSpital Bad SäckingenMJ01:04:14(Erstteilnahme)[159]
138 Pleva, Dr. RalfHorbWieserunnersM6001:04:30(3. Teilnahme)[52]
139 Lewicki, IngoSteinen M4501:05:14(3. Teilnahme)[215]
140 Zsont, PutnokiLöffingen MHK01:05:15(Erstteilnahme)[300]
__________________________________________________________________________________________________________________
141 Lacher, ErichElbenschwandTV HüsingenM5501:05:21(3. Teilnahme)[27]
142 Hüttner, JulianWehr MHK01:05:25(2. Teilnahme)[249]
143 Kleinmagd, Hans JürgenWehr M5501:05:38(Erstteilnahme)[272]
144 Neutz, MichaelWehrLG HohenfelsM4501:05:44(Erstteilnahme)[302]
145 Herden, StefanCH – Zürich MHK01:05:45(Erstteilnahme)[303]
146 Weinhardt, Joh-PeterMaulburgTUS MaulburgM6501:06:00(4. Teilnahme)[19]
147 Sturn, FlorianWehrRunning GagMHK01:06:09(Erstteilnahme)[202]
148 Ocvirk, RalfCH - Stein M5001:07:06(8. Teilnahme)[294]
149 Schindler, WolframWehr M3001:07:07(2. Teilnahme)[236]
150 Fritsche, AndreasTitisee-Neustadt M3501:07:10(Erstteilnahme)[190]
151 Eisenmann Dr., AxelSchopfheimLauftreff TSG SchopfheimM6001:07:27(4. Teilnahme)[260]
152 Rapp, ErichNiedereschachLT NiedereschbachM6501:08:36(3. Teilnahme)[318]
153 Hörth, GustavTeningenTuS TeningenM6501:09:00(3. Teilnahme)[56]
154 Weske, HelmutZellLauftreff TSG SchopfheimM7001:09:05(14. Teilnahme)[101]
155 Fehrenbach, ErnstCH - RheinfeldenLaufsport HeinzM5501:09:18(2. Teilnahme)[289]
156 Krug, MichaelMaulburg M5501:09:43(2. Teilnahme)[199]
157 Herzog, BerndGrenzach-Wyhlen M5501:09:57(Erstteilnahme)[305]
158 Saaler, HubertHasel M5501:10:12(18. Teilnahme)[270]
159 Isele, HerbertAlbbruck M7001:10:39(10. Teilnahme)[11]
160 Malzacher, StefanBad SäckingenMusikverein HarpolingenM5001:10:56(6. Teilnahme)[308]
__________________________________________________________________________________________________________________
161 Schüler, ThomasWehr M3501:11:30(Erstteilnahme)[232]
162 Thaten, DanielCH - Sisseln M3001:11:37(Erstteilnahme)[150]
163 Kohm, HubertusRheinfeldenTV GrenzachM5001:12:37(9. Teilnahme)[120]
164 Niesner, HansiWehrFC WehrM6501:12:47(22. Teilnahme)[103]
165 Wendschlag, JürgenSulzburgLG Sulzburg-LaufenM5501:12:59(6. Teilnahme)[9]
166 Bleeck, MarcelWehrTierklinik Partners EnkendorfMHK01:13:35(4. Teilnahme)[205]
167 Kunze, ThomasWehr M5001:14:25(Erstteilnahme)[271]
168 Riehl, RobertRodach M3501:14:29(9. Teilnahme)[235]
169 Aberer, MarkusWehr M3001:14:32(Erstteilnahme)[6]
170 Kast, AndreasHerrischried M3501:15:36(Erstteilnahme)[153]
171 Thomann, WernerWehrLauffreunde WehratalM7001:16:37(18. Teilnahme)[147]
172 Aures, PeterWaldseeTG WaldseeM5001:17:17(5. Teilnahme)[107]
173 Hugenschmidt, PatrikWehrTierklinik Partners EnkendorfMHK01:18:18(Erstteilnahme)[204]
174 Maier, HansMurgRSV NiederhofM7501:18:56(17. Teilnahme)[313]
175 Grothe, UlrichBad SäckingenSpital Bad SäckingenM6501:20:32(Erstteilnahme)[111]
176 Eiche, FrankMurgThe Big Beer TheoryMHK01:22:11(2. Teilnahme)[76]
177 Kolibaba, AlexanderBad SäckingenSpital Bad SäckingenMHK01:26:27(2. Teilnahme)[99]
178 Dieckmann, MichaelHerrischried M5001:27:18(Erstteilnahme)[306]
179 Rümmele, MartinSchopfheimLauffreunde WehratalM4501:27:22(6. Teilnahme)[36]
180 Müller, MichaelWehrLauffreunde WehratalM4001:27:24(22. Teilnahme)[106]
__________________________________________________________________________________________________________________

Durchschnittsalter aller Teilnehmer:  44 Jahre