Aktueller Stand Ergebnisse zum 26. Wehratallauf 2016
 
Laufzeitenauswertung   Hauptlauf   [ Männer ]  
 
44 Teilnehmer konnten Ihre Laufzeit gegenüber dem Vorjahr / letzten Wehratallauf verbessern.
 
PlatzNameOrtVereinKlasseZeitTeilnahmen[ Laufzeitverbesserung ]
1 Geiger, Manfred HaselLauffreunde WehratalM5000:54:28(18. Teilnahme)[ + 34:53 min ]
2 Briegel, Markus FreiburgTri(em)team GundelfingenM3501:02:35(2. Teilnahme)[ + 11:48 min ]
3 Lukas, Volker WehrNovartis Wehr - In BewegungM5000:53:35(7. Teilnahme)[ + 08:55 min ]
__________________________________________________________________________________________________________
4 Steinhöfer, Stefan LörrachNovartis Wehr - In BewegungM3500:54:10(3. Teilnahme)[ + 08:40 min ]
5 Hollinger, Michael MurgNovartis Wehr - In BewegungMHK00:57:41(4. Teilnahme)[ + 07:05 min ]
6 Jurado, Gaspar Lörrach M3500:59:26(2. Teilnahme)[ + 06:33 min ]
7 Kilcher, Max CH – Bättwil M5500:52:27(6. Teilnahme)[ + 06:26 min ]
8 Prades, Juan EimeldingenPixanetas TeamM3000:58:47(2. Teilnahme)[ + 06:00 min ]
9 Lacher, Erich ElbenschwandTV HüsingenM5501:05:21(3. Teilnahme)[ + 05:45 min ]
10 Gaiser, Matthias KlettgauLG HohenfelsM3000:48:21(2. Teilnahme)[ + 05:30 min ]
__________________________________________________________________________________________________________
11 Androcec, Christopher Wehr MJ00:59:53(2. Teilnahme)[ + 05:29 min ]
12 Burgfels, Peter Bad Säckingen M6000:57:56(5. Teilnahme)[ + 05:10 min ]
13 Frank, Lothar Wehr M4501:03:30(3. Teilnahme)[ + 04:21 min ]
14 Rieder, Oliver Grenzach-Wyhlen M3500:53:08(2. Teilnahme)[ + 04:20 min ]
15 Bäumle, Daniel WehrWieserunnersMHK01:00:44(3. Teilnahme)[ + 04:11 min ]
16 Backschat, Marco GörwihlLaufsport HeinzM5000:49:45(2. Teilnahme)[ + 04:07 min ]
17 Asal, Gerhard TodtnauTreffpunkt Todtnau E.v.M4000:55:55(6. Teilnahme)[ + 03:59 min ]
18 Osswald, Bernd WehrLauffreunde WehratalM3500:49:17(8. Teilnahme)[ + 03:46 min ]
19 Amann, Jürgen RheinfeldenLaufsport HeinzM6000:54:44(2. Teilnahme)[ + 03:19 min ]
20 Klein, Peter SchopfheimTV WehrM5500:49:34(15. Teilnahme)[ + 03:05 min ]
__________________________________________________________________________________________________________
21 Eckert, Hartmut AlbbruckLT AlbbruckM5500:49:15(7. Teilnahme)[ + 02:28 min ]
22 Krug, Michael Maulburg M5501:09:43(2. Teilnahme)[ + 02:15 min ]
23 Schwinlin, Thomas WehrBergschule HochemporM4000:55:26(3. Teilnahme)[ + 02:15 min ]
24 Pohl, Jochen Wehr M4501:01:43(5. Teilnahme)[ + 02:07 min ]
25 Probst, Andreas WasserlieschAtgM3000:36:19(2. Teilnahme)[ + 01:59 min ]
26 Meier, Andreas KandernTSV KandernM4000:45:54(4. Teilnahme)[ + 01:52 min ]
27 Lauber, Marius RickenbachSV RickenbachMJ00:52:40(2. Teilnahme)[ + 01:51 min ]
28 Harsch, Hermann Görwihl M6001:00:30(5. Teilnahme)[ + 01:44 min ]
29 Brendle, Marco Freiburg M3000:56:50(3. Teilnahme)[ + 01:40 min ]
30 Huber, Kevin LaufenburgTeam HucoMJ00:56:12(3. Teilnahme)[ + 01:38 min ]
31 Kuhn, Christian WehrLauffreunde WehratalM3500:46:33(4. Teilnahme)[ + 01:36 min ]
32 Brombach, Reiner RheinfeldenVolksbank Rhein-WehraM5000:59:52(4. Teilnahme)[ + 01:33 min ]
33 Bätscher, Michael Wehr M4000:50:58(7. Teilnahme)[ + 01:17 min ]
34 Bausewein, Michael Schopfheim M4000:45:51(3. Teilnahme)[ + 01:17 min ]
35 Keser, Andreas WehrWieserunnersM5000:58:21(9. Teilnahme)[ + 01:07 min ]
36 Reckermann, Ralf KüssabergLG HohenfelsM4500:42:31(5. Teilnahme)[ + 00:57 sec ]
37 Hediger, Boris CH – ZuzgenLauftreff TierrütiM4500:53:10(2. Teilnahme)[ + 00:51 sec ]
38 Haselhoff, Roland Grafenhausen M5000:50:39(6. Teilnahme)[ + 00:42 sec ]
39 Ansmann, Daniel Lörrach MHK00:48:32(3. Teilnahme)[ + 00:40 sec ]
40 Gohn, Magnus SteinenTSCH LangenauM3000:43:07(3. Teilnahme)[ + 00:40 sec ]
__________________________________________________________________________________________________________
41 Kufulu, Ablelom RheinfeldenLaufsport HeinzMJ00:36:55(2. Teilnahme)[ + 00:33 sec ]
42 Eckert, Christoph WehrTV WehrM3500:43:23(15. Teilnahme)[ + 00:32 sec ]
43 Thomann, Werner WehrLauffreunde WehratalM7001:16:37(18. Teilnahme)[ + 00:18 sec ]
44 Bäumle, Georg WehrWieserunnersM5500:56:59(8. Teilnahme)[ + 00:12 sec ]
 
__________________________________________________________________________________________________________
 
79 Teilnehmer konnten Ihre Laufzeit gegenüber dem Vorjahr / letzten Wehratallauf nicht ganz verbessern...
 
PlatzNameOrtVereinKlasseZeitTeilnahmen[ Laufzeitverschlechterung ]
1 Thoma, Hannes Bad SäckingenHonksM3500:50:45(2. Teilnahme)[ -00:07 sec ]
2 Dannenberger, Thomas RümmingenNovartis Wehr - In BewegungM5001:01:57(10. Teilnahme)[ -00:09 sec ]
3 Strohmeier, Peter WehrTriTeam HochrheinM4500:54:59(13. Teilnahme)[ -00:11 sec ]
__________________________________________________________________________________________________________
4 Schneider, Fabian HäusernFitness-Studio-TodtmoosM3000:47:47(2. Teilnahme)[ -00:14 sec ]
5 Dieterlen, Christian CH – ZuzgenLauftreff TierrütiM4000:56:47(2. Teilnahme)[ -00:28 sec ]
6 Feist, Jürgen Weil am Rhein M5000:46:25(4. Teilnahme)[ -00:28 sec ]
7 Krinke, Robert FreiburgTV TiengenM3000:37:00(2. Teilnahme)[ -00:30 sec ]
8 Kahl, Michael Todtmoos M4500:53:57(9. Teilnahme)[ -00:49 sec ]
9 Martin, Christian Wehr M4000:55:43(3. Teilnahme)[ -00:53 sec ]
10 Scheller, Dietmar BinzenNovartis Wehr - In BewegungM4500:55:26(4. Teilnahme)[ -00:58 sec ]
__________________________________________________________________________________________________________
11 Bäumle, Harald WehrWieserunnersM5000:57:00(8. Teilnahme)[ -00:59 sec ]
12 Klein, Thomas WehrLauffreunde WehratalM5500:48:20(9. Teilnahme)[ -01:01 min ]
13 Bäumle, Ralf ZellWieserunnersM5500:58:22(4. Teilnahme)[ -01:02 min ]
14 Runge, Daniel WehrFC Wehr 1912MHK00:40:52(5. Teilnahme)[ -01:08 min ]
15 Milleker, Dominique Wehr M3000:56:22(2. Teilnahme)[ -01:09 min ]
16 Wahls, Thomas SchwörstadtLaufteam WolfhagenM5000:45:55(2. Teilnahme)[ -01:11 min ]
17 Lauber, Martin RickenbachSV RickenbachM5000:55:57(6. Teilnahme)[ -01:16 min ]
18 Scherr, Hanspeter SchopfheimTUS Lörrach-StettenM4500:38:49(8. Teilnahme)[ -01:19 min ]
19 Schlachter, Fabian Wehr MJ00:54:30(2. Teilnahme)[ -01:30 min ]
20 Platz, Oliver Malterdingen M5000:46:52(2. Teilnahme)[ -01:33 min ]
__________________________________________________________________________________________________________
21 Herr, Christian WehrTeam KarlsplatzM3000:43:52(9. Teilnahme)[ -01:35 min ]
22 Schaub, Timo SchopfheimRSV Bad SäckingenM3500:45:33(5. Teilnahme)[ -01:42 min ]
23 Zander, Stefan Wehr M3501:00:12(4. Teilnahme)[ -01:45 min ]
24 Klormann, Andreas Klettgau M3501:02:02(7. Teilnahme)[ -01:53 min ]
25 Oertel, Giso KenzingenSV MalterdingenM4500:56:21(3. Teilnahme)[ -02:01 min ]
26 Saaler, Kai HaselRSV Trompeter Bad SäckingenM3000:41:16(12. Teilnahme)[ -02:16 min ]
27 Spingies, Wolfgang BinzenLaufsport HeinzM6000:57:28(3. Teilnahme)[ -02:16 min ]
28 Strütt, Uli SchopfheimTSCH Langenau/abt. TriathlonM4000:43:17(4. Teilnahme)[ -02:23 min ]
29 Uhl, Marcus WehrLauffreunde WehratalM4000:44:46(8. Teilnahme)[ -02:30 min ]
30 Ahlers, Holger Bad Säckingen M4500:48:03(10. Teilnahme)[ -02:32 min ]
31 Blessing, Walter Villingen-SchwenningenFC UnterkirnachM7500:59:54(7. Teilnahme)[ -02:42 min ]
32 Teubler, Armin MurgRSV Trompeter Bad SäckingenM3500:45:33(8. Teilnahme)[ -02:46 min ]
33 Rotzler, Markus Hasel MHK00:51:14(8. Teilnahme)[ -02:56 min ]
34 Schäfter, Heinz Weil am Rhein M5000:57:06(3. Teilnahme)[ -02:56 min ]
35 Walleser, Andreas UtzenfeldSV TodtnauM4500:59:41(10. Teilnahme)[ -03:01 min ]
36 Teubler, Volker Bad SäckingenLG HohenfelsM4500:42:53(14. Teilnahme)[ -03:03 min ]
37 Böhler, Andreas CH – RheinfeldenSt. Louis Running ClubM4000:40:09(5. Teilnahme)[ -03:09 min ]
38 Malzacher, Stefan Bad SäckingenMusikverein HarpolingenM5001:10:56(6. Teilnahme)[ -03:12 min ]
39 Maier, Hans MurgRSV NiederhofM7501:18:56(17. Teilnahme)[ -03:25 min ]
40 Neumann, Horst Wehr M5000:49:14(4. Teilnahme)[ -03:25 min ]
__________________________________________________________________________________________________________
41 Ammann, Justus SchopfheimYeski Skiing TeamM5000:57:14(2. Teilnahme)[ -03:46 min ]
42 Lewicki, Ingo Steinen M4501:05:14(3. Teilnahme)[ -03:57 min ]
43 Meller, Kristoff LörrachTUS Lörrach-StettenM3000:47:00(2. Teilnahme)[ -04:10 min ]
44 Urich, Julian WehrRSV ÖflingenMHK00:53:47(2. Teilnahme)[ -04:18 min ]
45 Weske, Helmut ZellLauftreff TSG SchopfheimM7001:09:05(14. Teilnahme)[ -04:22 min ]
46 Fiege, Manuel RheinfeldenTeam FiegeM4000:57:54(5. Teilnahme)[ -04:35 min ]
47 Riehl, Robert Rodach M3501:14:29(9. Teilnahme)[ -04:47 min ]
48 Marx, Andreas Binzen M5500:48:54(6. Teilnahme)[ -04:57 min ]
49 Maier, Dominik Rheinfelden M5501:01:00(11. Teilnahme)[ -04:58 min ]
50 Herrmann, Simon WehrNike Running Club SydneyM3000:55:16(3. Teilnahme)[ -05:14 min ]
51 Schindler, Wolfram Wehr M3001:07:07(2. Teilnahme)[ -05:30 min ]
52 Niederberger, Urs CH – RiehenTV RiehenM5001:02:23(5. Teilnahme)[ -05:47 min ]
53 Isele, Herbert Albbruck M7001:10:39(10. Teilnahme)[ -05:54 min ]
54 Lauber, Werner RickenbachHochrhein RunnersM4500:48:46(4. Teilnahme)[ -06:04 min ]
55 Weismann, Christian WehrTeam RoliM3500:55:45(2. Teilnahme)[ -06:19 min ]
56 Fehrenbach, Ernst CH - RheinfeldenLaufsport HeinzM5501:09:18(2. Teilnahme)[ -06:20 min ]
57 Hörth, Gustav TeningenTuS TeningenM6501:09:00(3. Teilnahme)[ -06:20 min ]
58 Strunze, Daniel LauchringenFC Tiengen 08M4000:53:22(9. Teilnahme)[ -06:53 min ]
59 Günther, Uwe Grenzach-WyhlenTV GrenzachM5500:55:52(2. Teilnahme)[ -07:10 min ]
60 Saaler, Hubert Hasel M5501:10:12(18. Teilnahme)[ -07:14 min ]
__________________________________________________________________________________________________________
61 Becker, Ludwig MünstertalLG Sulzburg-LaufenM6000:54:41(2. Teilnahme)[ -07:17 min ]
62 Pleva, Dr. Ralf HorbWieserunnersM6001:04:30(3. Teilnahme)[ -07:17 min ]
63 Eiche, Frank MurgThe Big Beer TheoryMHK01:22:11(2. Teilnahme)[ -08:16 min ]
64 Kohm, Hubertus RheinfeldenTV GrenzachM5001:12:37(9. Teilnahme)[ -08:25 min ]
65 Flaadt, Peter Albbruck M5500:59:45(3. Teilnahme)[ -09:15 min ]
66 Brombacher, Markus SchopfheimLauftreff TSG SchopfheimM5001:04:10(4. Teilnahme)[ -10:03 min ]
67 Belgaid, Sam RheinfeldenLCM RheinfeldenM5000:52:00(3. Teilnahme)[ -10:47 min ]
68 Bleeck, Marcel WehrTierklinik Partners EnkendorfMHK01:13:35(4. Teilnahme)[ -11:09 min ]
69 Niesner, Hansi WehrFC WehrM6501:12:47(22. Teilnahme)[ -11:36 min ]
70 Ocvirk, Ralf CH - Stein M5001:07:06(8. Teilnahme)[ -12:20 min ]
71 Weinhardt, Joh-Peter MaulburgTUS MaulburgM6501:06:00(4. Teilnahme)[ -12:47 min ]
72 Wendschlag, Jürgen SulzburgLG Sulzburg-LaufenM5501:12:59(6. Teilnahme)[ -17:42 min ]
73 Aures, Peter WaldseeTG WaldseeM5001:17:17(5. Teilnahme)[ -17:47 min ]
74 Rapp, Erich NiedereschachLT NiedereschbachM6501:08:36(3. Teilnahme)[ -17:48 min ]
75 Eisenmann Dr., Axel SchopfheimLauftreff TSG SchopfheimM6001:07:27(4. Teilnahme)[ -19:32 min ]
76 Hüttner, Julian Wehr MHK01:05:25(2. Teilnahme)[ -20:14 min ]
77 Kolibaba, Alexander Bad SäckingenSpital Bad SäckingenMHK01:26:27(2. Teilnahme)[ -20:29 min ]
78 Müller, Michael WehrLauffreunde WehratalM4001:27:24(22. Teilnahme)[ -28:31 min ]
79 Rümmele, Martin SchopfheimLauffreunde WehratalM4501:27:22(6. Teilnahme)[ -36:31 min ]