Aktueller Stand Ergebnisse zum 27. Wehratallauf 2017
 
Hauptlauf   [ Männer ]  Es wurden insgesamt  190  Teilnehmer im Ziel gewertet.
 
 
RangNameOrtVereinKlasseZeitTeilnahmenStnr[ Urkunde PDF ]
1 Dörflinger, SimonSchopfheimRun On CloudsMHK00:35:41(8. Teilnahme)[268]
2 Scherr, HanspeterLörrachTUS Lörrach-StettenM4500:38:03(9. Teilnahme)[205]
3 Lauber, MarcMurg M4000:39:01(2. Teilnahme)[234]
__________________________________________________________________________________________________________________
4 Janz, NilsLörrachTUS Lörrach-StettenMHK00:39:24(Erstteilnahme)[170]
5 Teubler, VolkerBad SäckingenLG HohenfelsM4500:39:34(15. Teilnahme)[16]
6 Baratti, SandroSchwörstadtTriTeam HochrheinM3500:39:53(9. Teilnahme)[169]
7 Cordasco, MicheleCH – Oberdorf M5000:40:11(Erstteilnahme)[295]
8 Uhl, MarcusWehrLauffreunde WehratalM4000:40:27(9. Teilnahme)[56]
9 Saaler, KaiHaselRSV Trompeter Bad SäckingenM3000:40:38(13. Teilnahme)[260]
10 Bächle, ThomasGrafenhausen M4000:40:41(2. Teilnahme)[231]
__________________________________________________________________________________________________________________
11 Dede, StefanWehr MHK00:40:57(3. Teilnahme)[183]
12 Baier, AndreasSchopfheimKSV GersbachM4500:41:16(5. Teilnahme)[219]
13 Eckert, ChristophWehrTV WehrM3500:41:32(16. Teilnahme)[175]
14 Stahl, AndreasRheinfeldenTeam Leistungsdiagnostik.deM3500:42:22(4. Teilnahme)[99]
15 Kunzweiler, FlorianWehrKilometerfresserMHK00:42:41(3. Teilnahme)[111]
16 Seez, PascalLörrach MHK00:42:58(Erstteilnahme)[246]
17 Lechthaler, ElmarAlbbruck M3000:43:02(Erstteilnahme)[97]
18 Di Pilla, LuigiCH – RiehenLsvbM4500:43:08(Erstteilnahme)[275]
19 Kaiser, JohannesHäusernSV HäusernM3500:43:15(Erstteilnahme)[222]
20 Niethammer, SimonSchopfheim MHK00:43:23(Erstteilnahme)[35]
__________________________________________________________________________________________________________________
21 Kuhn, ChristianWehrLauffreunde WehratalM4000:43:29(5. Teilnahme)[3]
22 Ruppe, SteffenGrenzach-Wyhlen M4000:43:41(2. Teilnahme)[202]
23 Schmidt, RalfRheinfelden1.trophy Fighter NordschwobeM4500:44:03(Erstteilnahme)[11]
24 Himmelsbach, OliverWehrRSV Trompeter Bad SäckingenM4500:44:25(Erstteilnahme)[27]
25 Pflüger, AlbrechtSchopfheimLauftreff TSG SchopfheimM5000:44:28(8. Teilnahme)[283]
26 Feist, JürgenWeil am RheinJoggi LauftreffM5000:44:41(5. Teilnahme)[226]
27 Hesse, MarcoWaldshut-Tiengen M3500:45:02(2. Teilnahme)[4]
28 Gampp, EmanuelWaldshut-Tiengen M3000:45:04(Erstteilnahme)[273]
29 Drescher, FabianGörwihl MJ00:45:22(Erstteilnahme)[123]
30 Oldenburg, UweSchwörstadtSV SchwörstadtM5000:45:34(Erstteilnahme)[149]
31 Eckert, HartmutAlbbruck M6000:45:57(8. Teilnahme)[212]
32 Haselhoff, RolandGrafenhausen M5000:46:29(7. Teilnahme)[31]
33 Eschbach, StefanGörwihl M3000:46:50(Erstteilnahme)[289]
34 Brogle, GeorgEikenLaufgruppe FricktalM6000:46:55(Erstteilnahme)[255]
35 Strohmeier, UweEmmendingenMulti-Sports FreiburgM4000:47:02(6. Teilnahme)[177]
36 Strunze, DanielLauchringenFC Tiengen 08M4500:47:18(10. Teilnahme)[220]
37 Greiner, RonnyDettighofen M3000:47:19(Erstteilnahme)[125]
38 Pfleiderer, SimonTübingenIb TübingenMHK00:47:23(Erstteilnahme)[247]
39 Osswald, BerndWehrLauffreunde WehratalM3500:47:27(9. Teilnahme)[14]
40 Flaadt, PeterAlbbruck M5500:47:32(4. Teilnahme)[265]
__________________________________________________________________________________________________________________
41 Kimmel, FranzLauchringenLG HohenfelsM6500:47:34(3. Teilnahme)[143]
42 Greiner, PatrickWehrTeam BuschMHK00:47:44(3. Teilnahme)[287]
43 Staschik, WolfgangBad Säckingen M4500:47:45(Erstteilnahme)[230]
44 Osman, Shafi ShuteAlbbruck MJ00:48:13(Erstteilnahme)[157]
45 Pokrant, DanielSchopfheim M4000:48:18(Erstteilnahme)[239]
46 Schreijaeg, SaschaSteinen M4000:48:24(2. Teilnahme)[21]
47 Virlouvet, MickaelWehr M3500:48:25(2. Teilnahme)[147]
48 Bögle, PhillipWehr MHK00:48:31(2. Teilnahme)[188]
49 Neumann, HorstWehrLaufteam SchleithM5000:48:35(5. Teilnahme)[118]
50 Ziegler, MarkusLörrach M4000:48:51(Erstteilnahme)[277]
51 Bader, DavidWehrVolksbank Rhein-WehraM3000:48:52(6. Teilnahme)[162]
52 Richter, GeorgWehrNovartis Wehr - In BewegungM3000:48:57(Erstteilnahme)[86]
53 Lippe, KaiWehrNovartis Wehr - In BewegungM3000:48:58(Erstteilnahme)[82]
54 Krause, SebastianMaulburg MJ00:48:59(Erstteilnahme)[146]
55 Kalaf, QassenAlbbruck M3000:49:06(Erstteilnahme)[291]
56 Huber, KevinLaufenburgTeam HucoMJ00:49:07(4. Teilnahme)[37]
57 Jeger, PatrickCH – PrattelnLSG OltenM5000:49:13(Erstteilnahme)[264]
58 Hufschmid, TobiasKonstanz MHK00:49:23(2. Teilnahme)[259]
59 Schlachter, FabianWehr MHK00:49:26(3. Teilnahme)[127]
60 Zimmermann, JuliusWehrTierklinik PartnersMHK00:49:26(Erstteilnahme)[214]
__________________________________________________________________________________________________________________
61 Jack, BerndSchopfheimTeam BuschM5500:49:33(4. Teilnahme)[262]
62 Klein, PeterSchopfheimTV WehrM5500:49:37(16. Teilnahme)[166]
63 Lukas, VolkerWehrNovartis Wehr - In BewegungM5000:49:40(8. Teilnahme)[84]
64 Mühl, JanWehrTierklinik PartnersM3000:49:42(Erstteilnahme)[217]
65 Büchle, SebastianFreiburg M3000:49:51(Erstteilnahme)[38]
66 Becker, LudwigMünstertalLG Sulzburg-LaufenM6000:49:58(3. Teilnahme)[244]
67 Thomas, ManfredBad SäckingenVolksbank Rhein-WehraM4000:49:59(Erstteilnahme)[163]
68 Behrendt, KlausLörrach M5000:50:03(Erstteilnahme)[36]
69 Yusuf-Malin, AbdirahmanWehr MJ00:50:20(Erstteilnahme)[292]
70 Möglich, AndreasSchopfheimMagnetic LauftreffM4500:50:24(Erstteilnahme)[94]
71 Lück, OlafBad SäckingenNovartis Wehr - In BewegungM4000:50:28(6. Teilnahme)[83]
72 Müller, MarkBad SäckingenLandratsamt WaldshutM4500:50:34(Erstteilnahme)[282]
73 Bäumle, HaraldWehrWieserunnersM5000:50:34(9. Teilnahme)[58]
74 Günther, UweGrenzach-WyhlenTV GrenzachM5500:50:46(3. Teilnahme)[34]
75 Anders, ManfredRheinfeldenLCM RheinfeldenM6000:50:49(6. Teilnahme)[62]
76 Dykta, JanuschBad Säckingen M4500:50:59(Erstteilnahme)[243]
77 Itzin, FrankSchopfheimTSG SchopfheimM4500:51:04(Erstteilnahme)[225]
78 Wettlin, MichaelRheinfelden M3000:51:19(Erstteilnahme)[76]
79 Urich, JulianWehrRadball RunnersMHK00:51:36(3. Teilnahme)[112]
80 Borchers, TimoBad Säckingen M4000:51:42(2. Teilnahme)[39]
__________________________________________________________________________________________________________________
81 Strohmeier, PeterWehrTriTeam HochrheinM4500:51:52(14. Teilnahme)[116]
82 Zengel, WolfgangStühlingenTV StühlingenM5500:51:52(3. Teilnahme)[198]
83 Bösch, VolkmarSchopfheimLauftreff TSG SchopfheimM4500:52:05(2. Teilnahme)[201]
84 Wagner, JörgRheinfeldenLCM RheinfeldenM5000:52:14(Erstteilnahme)[78]
85 Kümmerle, RolandHohentengenGet It HotM4500:52:20(Erstteilnahme)[144]
86 May, ChristianTodtmoosLauffreunde WehratalM4000:52:29(5. Teilnahme)[203]
87 Ast, MichaelWeil am Rhein M3000:52:31(Erstteilnahme)[196]
88 Androcec, ChristopherWehr MJ00:52:49(3. Teilnahme)[23]
89 Rösch, AndreasCH – RiehenTV InzlingenM5500:52:49(Erstteilnahme)[279]
90 Steinhofer, StefanLörrachNovartis Wehr - In BewegungM3500:52:54(Erstteilnahme)[30]
91 Ast, MarkusWeil am Rhein M4000:52:57(Erstteilnahme)[195]
92 Bäumle, GeorgWehrWieserunnersM5500:53:22(9. Teilnahme)[6]
93 Nisi, SebastianWeil am Rhein M3000:53:27(Erstteilnahme)[55]
94 Blaney, FanHaselau M5000:53:28(Erstteilnahme)[271]
95 Hollinger, MichaelMurgNovartis Wehr - In BewegungMHK00:53:29(5. Teilnahme)[129]
96 Maier, DominikRheinfelden M5500:53:29(12. Teilnahme)[159]
97 Metzger, RobertRickenbach M6000:53:31(11. Teilnahme)[8]
98 Bauer, MichaelWehrNovartis Wehr - In BewegungMHK00:53:35(2. Teilnahme)[88]
99 Niemann, MichaelRickenbach M4500:53:37(8. Teilnahme)[266]
100 Fischer, ThomasSteinenSC DreiländereckM4500:53:51(4. Teilnahme)[42]
__________________________________________________________________________________________________________________
101 Heerdegen, MikeWehrPhysio Plus SportM4000:53:54(Erstteilnahme)[2]
102 Asal, GerhardTodtnauSV TodtnauM4000:54:01(7. Teilnahme)[70]
103 Harsch, HermannGörwihl M6000:54:04(6. Teilnahme)[194]
104 Lehmann, NadyioWehr MJ00:54:05(Erstteilnahme)[236]
105 Brombach, ReinerRheinfelden M5000:54:18(5. Teilnahme)[75]
106 Aue, MatthiasSchopfheimLauftreff TSG SchopfheimM5000:54:25(Erstteilnahme)[187]
107 Trefzger, RainerWehrWieserunnersM4500:54:42(6. Teilnahme)[20]
108 Gallei, AlexanderSchopfheimMagnetic LauftreffM3500:54:50(Erstteilnahme)[92]
109 Kleinmagd, Hans-JürgenWehrTV GrenzachM5500:54:52(7. Teilnahme)[241]
110 Schäfter, HeinzWeil am RheinLauftreff Weil am RheinM5000:54:53(4. Teilnahme)[114]
111 Brenner, HaraldBad Säckingen M7000:55:09(12. Teilnahme)[41]
112 Bäumle, RalfZellWieserunnersM5500:55:25(5. Teilnahme)[131]
113 Mayer, WernerSchallbachLaufsport HeinyM5500:55:30(7. Teilnahme)[245]
114 Saier, ChristofOberried M4500:55:32(Erstteilnahme)[211]
115 Böcherer, RolfRheinfeldenTeam Leistungsdiagnostik.deM6000:55:35(Erstteilnahme)[28]
116 Riese, SimonSchopfheimLauftreff TSG SchopfheimMJ00:55:38(Erstteilnahme)[267]
117 Riese, JankoSchopfheimLauftreff TSG SchopfheimM4500:55:39(3. Teilnahme)[227]
118 Spingies, WolfgangBinzenLaufsport HeinzM6000:55:40(4. Teilnahme)[142]
119 Walleser, AndreasUtzenfeldSV TodtnauM4500:55:50(11. Teilnahme)[184]
120 Hamm, FlorianCH - Biel MJ00:55:53(Erstteilnahme)[294]
__________________________________________________________________________________________________________________
121 Hamm, JanCH – BielLauffreunde WehratalM5000:55:53(3. Teilnahme)[293]
122 Schaublin, JonasCH – Basel MHK00:55:57(Erstteilnahme)[270]
123 Frey, MartinKirchzarten M3500:55:59(Erstteilnahme)[179]
124 Maurer, MartinCH - MöhlinLaufsport HeinzM5500:56:02(3. Teilnahme)[135]
125 Schmidt, JürgenRheinfelden M5000:56:04(Erstteilnahme)[57]
126 Wirth, DominikCH - MünsingenTV LänggasseM4000:56:16(Erstteilnahme)[96]
127 Klormann, AndreasKlettgauRäuberzunft Klettgau-WutachtalM3500:56:19(8. Teilnahme)[25]
128 Müller, MichaelWehrLauffreunde WehratalM4500:56:25(23. Teilnahme)[153]
129 Keser, AndreasWehr M5500:56:26(10. Teilnahme)[90]
130 Stannecker, BernhardMaulburg M3500:56:28(Erstteilnahme)[285]
131 Hilpert, EduardoWehrTV Vorschnell WehrMHK00:56:37(Erstteilnahme)[173]
132 Mohr, VolkerWiernsheimWieserunnersM4500:56:47(Erstteilnahme)[130]
133 Hartmann, SiegfriedWehrLauffreunde WehratalM5000:56:57(Erstteilnahme)[254]
134 Krug, MichaelMaulburg M5500:57:03(3. Teilnahme)[98]
135 Frank, LotharWehr M4500:57:08(4. Teilnahme)[33]
136 Schlachter, TobiasWehr MHK00:57:23(2. Teilnahme)[126]
137 Kraus, PeterWehr M5500:57:25(6. Teilnahme)[178]
138 Lacher, ErichElbenschwandTV HüsingenM5500:57:27(4. Teilnahme)[119]
139 Schönauer, JürgenWehrNovartis Wehr - In BewegungM4500:57:33(7. Teilnahme)[120]
140 Däweritz, CarstenCH – Riehen M4000:57:45(Erstteilnahme)[290]
__________________________________________________________________________________________________________________
141 Korngiebel, RalfZellMahleM5500:57:47(Erstteilnahme)[164]
142 Krause, PatrickStutenseeTSG BlankenlochMJ00:57:50(2. Teilnahme)[155]
143 Bäumle, DanielWehrWieserunnersMHK00:58:14(4. Teilnahme)[59]
144 Wilhelm, MarioMaulburg M4500:58:16(2. Teilnahme)[134]
145 Völkle, JörgMurgPhysio & CokgM5500:58:18(Erstteilnahme)[250]
146 Welte, ThomasAlbbruckAlemannenschule WutöschingenM5500:58:20(4. Teilnahme)[176]
147 Gries, ThomasSchopfheimLauftreff TSG SchopfheimM5500:58:21(4. Teilnahme)[238]
148 Geiger, GerhardHaselSV HaselM6000:58:26(6. Teilnahme)[106]
149 Eckert, FrankSteinenTV HüsingenM5000:59:08(Erstteilnahme)[257]
150 Hopper, KimWehr M5000:59:12(Erstteilnahme)[22]
151 Lederer, JoggiSchopfheimLauftreff TSG SchopfheimM5500:59:20(Erstteilnahme)[108]
152 Sturn, FlorianWehrRunning GagM3000:59:23(2. Teilnahme)[48]
153 John, PatrickGrenzach-Wyhlen M3000:59:26(Erstteilnahme)[148]
154 Burgfels, PeterBad Säckingen M6000:59:30(6. Teilnahme)[15]
155 Prades, JuanEimeldingenXino XanoM3500:59:40(3. Teilnahme)[190]
156 Steiger, TobiasWehr MHK00:59:44(Erstteilnahme)[249]
157 Thaten, DanielCH - Sisseln M3000:59:46(2. Teilnahme)[79]
158 Kühbandner, UlfSteinen M5001:00:29(Erstteilnahme)[47]
159 Röslen, IngoMaulburgLauftreff TSG SchopfheimM3501:00:51(Erstteilnahme)[156]
160 Rünzi, TimoGörwihlCrossfit LaufenburgMHK01:00:57(Erstteilnahme)[233]
__________________________________________________________________________________________________________________
161 Spickermann, ChrisGrenzach-Wyhlen MHK01:00:58(Erstteilnahme)[232]
162 Saaler, HubertHaselLauffreunde WehratalM5501:01:27(19. Teilnahme)[240]
163 Niesner, HansiWehrFC WehrM6501:01:42(23. Teilnahme)[73]
164 Weske, HelmutZellLauftreff TSG SchopfheimM7001:01:50(15. Teilnahme)[109]
165 Schindler, WolframRickenbach M3501:01:52(3. Teilnahme)[17]
166 Mair, SaschaRheinfeldenBeuggen Runner3M4001:02:18(Erstteilnahme)[12]
167 Fritsche, AndreasTitisee-NeustadtPanda RenntM4001:02:32(2. Teilnahme)[101]
168 Rüttnauer, ClemensWehrLauffreunde WehratalM4501:02:35(6. Teilnahme)[256]
169 Wilke, MichaelWeil am Rhein M5001:02:36(Erstteilnahme)[54]
170 Wendschlag, JürgenSulzburgLG Sulzburg-LaufenM6001:02:49(7. Teilnahme)[172]
171 Riegelsberger, WinfriedBad SäckingenLauffreunde WehratalM6001:03:02(7. Teilnahme)[61]
172 Loos, HilmarCH - BaselLCM RheinfeldenM6501:03:04(Erstteilnahme)[65]
173 Kohm, HubertusRheinfeldenTV GrenzachM5501:03:36(10. Teilnahme)[53]
174 Landwehr, HerbertFreiburgLac FreiburgM6501:03:58(6. Teilnahme)[281]
175 Baltensberger, MikeWeil am Rhein M3501:04:19(Erstteilnahme)[193]
176 Fleig, BernhardHäusernTV StühlingenM6501:04:21(15. Teilnahme)[103]
177 Wolf, GregorFreiburgTRI Team FreiburgM4001:05:01(4. Teilnahme)[128]
178 Sticker, RalfWeil am Rhein M3501:05:24(Erstteilnahme)[192]
179 Lipic, KonstantinWehrNovartis Wehr - In BewegungM3501:06:35(2. Teilnahme)[89]
180 Kunze, ThomasWehr M5001:06:47(2. Teilnahme)[269]
__________________________________________________________________________________________________________________
181 Strehl, GünterRheinfeldenLaufsport HeinzM6001:06:53(5. Teilnahme)[248]
182 Riehl, RobertRodach M3501:07:18(10. Teilnahme)[150]
183 Kläke, NiklasHausenNovartis Wehr - In BewegungM4501:08:02(Erstteilnahme)[167]
184 Isele, HerbertAlbbruck M7501:08:24(11. Teilnahme)[32]
185 Eiche, FrankMurgKilometerfresserMHK01:09:06(3. Teilnahme)[46]
186 Ziegler, HarryWeil am Rhein M3501:09:32(Erstteilnahme)[207]
187 Zeller, FabianWehrTierklinik PartnersMHK01:11:28(Erstteilnahme)[215]
188 Maier, HansMurgRSV NiederhofM7501:13:06(18. Teilnahme)[258]
189 Zeller, FlorianWehrTierklinik PartnersMHK01:15:30(2. Teilnahme)[216]
190 Geiger, ManfredHaselLauffreunde WehratalM5501:18:39(19. Teilnahme)[200]

Durchschnittsalter aller Teilnehmer:  44 Jahre