Aktueller Stand Ergebnisse zum 27. Wehratallauf 2017
 
Laufzeitenauswertung   Hauptlauf   [ Männer ]  
 
86 Teilnehmer konnten Ihre Laufzeit gegenüber dem Vorjahr / letzten Wehratallauf verbessern.
 
PlatzNameOrtVereinKlasseZeitTeilnahmen[ Laufzeitverbesserung ]
1 Kunzweiler, Florian WehrKilometerfresserMHK00:42:41(3. Teilnahme)[ + 46:08 min ]
2 Müller, Michael WehrLauffreunde WehratalM4500:56:25(23. Teilnahme)[ + 30:59 min ]
3 Geiger, Manfred HaselLauffreunde WehratalM5501:18:39(19. Teilnahme)[ + 25:33 min ]
__________________________________________________________________________________________________________
4 Fleig, Bernhard HäusernTV StühlingenM6501:04:21(15. Teilnahme)[ + 13:49 min ]
5 Krug, Michael Maulburg M5500:57:03(3. Teilnahme)[ + 12:40 min ]
6 Flaadt, Peter Albbruck M5500:47:32(4. Teilnahme)[ + 12:13 min ]
7 Thaten, Daniel CH - Sisseln M3000:59:46(2. Teilnahme)[ + 11:51 min ]
8 Niemann, Michael Rickenbach M4500:53:37(8. Teilnahme)[ + 11:42 min ]
9 Riegelsberger, Winfried Bad SäckingenLauffreunde WehratalM6001:03:02(7. Teilnahme)[ + 11:17 min ]
10 Niesner, Hansi WehrFC WehrM6501:01:42(23. Teilnahme)[ + 11:05 min ]
__________________________________________________________________________________________________________
11 Bögle, Phillip Wehr MHK00:48:31(2. Teilnahme)[ + 10:44 min ]
12 Wendschlag, Jürgen SulzburgLG Sulzburg-LaufenM6001:02:49(7. Teilnahme)[ + 10:10 min ]
13 Kohm, Hubertus RheinfeldenTV GrenzachM5501:03:36(10. Teilnahme)[ + 09:01 min ]
14 Saaler, Hubert HaselLauffreunde WehratalM5501:01:27(19. Teilnahme)[ + 08:45 min ]
15 Mayer, Werner SchallbachLaufsport HeinyM5500:55:30(7. Teilnahme)[ + 08:34 min ]
16 Krause, Patrick StutenseeTSG BlankenlochMJ00:57:50(2. Teilnahme)[ + 08:03 min ]
17 Lacher, Erich ElbenschwandTV HüsingenM5500:57:27(4. Teilnahme)[ + 07:54 min ]
18 Brenner, Harald Bad Säckingen M7000:55:09(12. Teilnahme)[ + 07:39 min ]
19 Kunze, Thomas Wehr M5001:06:47(2. Teilnahme)[ + 07:38 min ]
20 Maier, Dominik Rheinfelden M5500:53:29(12. Teilnahme)[ + 07:31 min ]
__________________________________________________________________________________________________________
21 Lipic, Konstantin WehrNovartis Wehr - In BewegungM3501:06:35(2. Teilnahme)[ + 07:17 min ]
22 Weske, Helmut ZellLauftreff TSG SchopfheimM7001:01:50(15. Teilnahme)[ + 07:15 min ]
23 Riehl, Robert Rodach M3501:07:18(10. Teilnahme)[ + 07:11 min ]
24 Huber, Kevin LaufenburgTeam HucoMJ00:49:07(4. Teilnahme)[ + 07:05 min ]
25 Androcec, Christopher Wehr MJ00:52:49(3. Teilnahme)[ + 07:04 min ]
26 Sturn, Florian WehrRunning GagM3000:59:23(2. Teilnahme)[ + 06:46 min ]
27 Bäumle, Harald WehrWieserunnersM5000:50:34(9. Teilnahme)[ + 06:26 min ]
28 Harsch, Hermann Görwihl M6000:54:04(6. Teilnahme)[ + 06:26 min ]
29 Frank, Lothar Wehr M4500:57:08(4. Teilnahme)[ + 06:22 min ]
30 Greiner, Patrick WehrTeam BuschMHK00:47:44(3. Teilnahme)[ + 06:18 min ]
31 Strunze, Daniel LauchringenFC Tiengen 08M4500:47:18(10. Teilnahme)[ + 06:04 min ]
32 Bösch, Volkmar SchopfheimLauftreff TSG SchopfheimM4500:52:05(2. Teilnahme)[ + 05:56 min ]
33 Borchers, Timo Bad Säckingen M4000:51:42(2. Teilnahme)[ + 05:53 min ]
34 Bauer, Michael WehrNovartis Wehr - In BewegungMHK00:53:35(2. Teilnahme)[ + 05:52 min ]
35 Maier, Hans MurgRSV NiederhofM7501:13:06(18. Teilnahme)[ + 05:50 min ]
36 Klormann, Andreas KlettgauRäuberzunft Klettgau-WutachtalM3500:56:19(8. Teilnahme)[ + 05:43 min ]
37 Brombach, Reiner Rheinfelden M5000:54:18(5. Teilnahme)[ + 05:34 min ]
38 Wilhelm, Mario Maulburg M4500:58:16(2. Teilnahme)[ + 05:26 min ]
39 Schindler, Wolfram Rickenbach M3501:01:52(3. Teilnahme)[ + 05:15 min ]
40 Günther, Uwe Grenzach-WyhlenTV GrenzachM5500:50:46(3. Teilnahme)[ + 05:06 min ]
__________________________________________________________________________________________________________
41 Schlachter, Fabian Wehr MHK00:49:26(3. Teilnahme)[ + 05:04 min ]
42 Eiche, Frank MurgKilometerfresserMHK01:09:06(3. Teilnahme)[ + 04:52 min ]
43 Becker, Ludwig MünstertalLG Sulzburg-LaufenM6000:49:58(3. Teilnahme)[ + 04:43 min ]
44 Trefzger, Rainer WehrWieserunnersM4500:54:42(6. Teilnahme)[ + 04:31 min ]
45 Stahl, Andreas RheinfeldenTeam Leistungsdiagnostik.deM3500:42:22(4. Teilnahme)[ + 04:26 min ]
46 Hesse, Marco Waldshut-Tiengen M3500:45:02(2. Teilnahme)[ + 04:25 min ]
47 Uhl, Marcus WehrLauffreunde WehratalM4000:40:27(9. Teilnahme)[ + 04:19 min ]
48 Hollinger, Michael MurgNovartis Wehr - In BewegungMHK00:53:29(5. Teilnahme)[ + 04:12 min ]
49 Haselhoff, Roland Grafenhausen M5000:46:29(7. Teilnahme)[ + 04:10 min ]
50 Lukas, Volker WehrNovartis Wehr - In BewegungM5000:49:40(8. Teilnahme)[ + 03:55 min ]
51 Walleser, Andreas UtzenfeldSV TodtnauM4500:55:50(11. Teilnahme)[ + 03:51 min ]
52 Schlachter, Tobias Wehr MHK00:57:23(2. Teilnahme)[ + 03:44 min ]
53 Virlouvet, Mickael Wehr M3500:48:25(2. Teilnahme)[ + 03:39 min ]
54 Bäumle, Georg WehrWieserunnersM5500:53:22(9. Teilnahme)[ + 03:37 min ]
55 Teubler, Volker Bad SäckingenLG HohenfelsM4500:39:34(15. Teilnahme)[ + 03:19 min ]
56 Zengel, Wolfgang StühlingenTV StühlingenM5500:51:52(3. Teilnahme)[ + 03:19 min ]
57 Eckert, Hartmut Albbruck M6000:45:57(8. Teilnahme)[ + 03:18 min ]
58 Strohmeier, Peter WehrTriTeam HochrheinM4500:51:52(14. Teilnahme)[ + 03:07 min ]
59 Kuhn, Christian WehrLauffreunde WehratalM4000:43:29(5. Teilnahme)[ + 03:04 min ]
60 Bäumle, Ralf ZellWieserunnersM5500:55:25(5. Teilnahme)[ + 02:57 min ]
__________________________________________________________________________________________________________
61 Schreijaeg, Sascha Steinen M4000:48:24(2. Teilnahme)[ + 02:57 min ]
62 Jack, Bernd SchopfheimTeam BuschM5500:49:33(4. Teilnahme)[ + 02:52 min ]
63 Pflüger, Albrecht SchopfheimLauftreff TSG SchopfheimM5000:44:28(8. Teilnahme)[ + 02:36 min ]
64 Ruppe, Steffen Grenzach-Wyhlen M4000:43:41(2. Teilnahme)[ + 02:31 min ]
65 Bäumle, Daniel WehrWieserunnersMHK00:58:14(4. Teilnahme)[ + 02:30 min ]
66 Isele, Herbert Albbruck M7501:08:24(11. Teilnahme)[ + 02:15 min ]
67 Schäfter, Heinz Weil am RheinLauftreff Weil am RheinM5000:54:53(4. Teilnahme)[ + 02:13 min ]
68 Urich, Julian WehrRadball RunnersMHK00:51:36(3. Teilnahme)[ + 02:11 min ]
69 Schönauer, Jürgen WehrNovartis Wehr - In BewegungM4500:57:33(7. Teilnahme)[ + 02:07 min ]
70 Hufschmid, Tobias Konstanz MHK00:49:23(2. Teilnahme)[ + 02:03 min ]
71 Keser, Andreas Wehr M5500:56:26(10. Teilnahme)[ + 01:55 min ]
72 Asal, Gerhard TodtnauSV TodtnauM4000:54:01(7. Teilnahme)[ + 01:54 min ]
73 Lück, Olaf Bad SäckingenNovartis Wehr - In BewegungM4000:50:28(6. Teilnahme)[ + 01:52 min ]
74 Osswald, Bernd WehrLauffreunde WehratalM3500:47:27(9. Teilnahme)[ + 01:50 min ]
75 Spingies, Wolfgang BinzenLaufsport HeinzM6000:55:40(4. Teilnahme)[ + 01:48 min ]
76 Feist, Jürgen Weil am RheinJoggi LauftreffM5000:44:41(5. Teilnahme)[ + 01:44 min ]
77 Dörflinger, Simon SchopfheimRun On CloudsMHK00:35:41(8. Teilnahme)[ + 01:23 min ]
78 Fritsche, Andreas Titisee-NeustadtPanda RenntM4001:02:32(2. Teilnahme)[ + 01:06 min ]
79 Maurer, Martin CH - MöhlinLaufsport HeinzM5500:56:02(3. Teilnahme)[ + 00:55 sec ]
80 Eckert, Christoph WehrTV WehrM3500:41:32(16. Teilnahme)[ + 00:53 sec ]
81 Scherr, Hanspeter LörrachTUS Lörrach-StettenM4500:38:03(9. Teilnahme)[ + 00:46 sec ]
82 Neumann, Horst WehrLaufteam SchleithM5000:48:35(5. Teilnahme)[ + 00:39 sec ]
83 Saaler, Kai HaselRSV Trompeter Bad SäckingenM3000:40:38(13. Teilnahme)[ + 00:38 sec ]
84 Fischer, Thomas SteinenSC DreiländereckM4500:53:51(4. Teilnahme)[ + 00:22 sec ]
85 Bächle, Thomas Grafenhausen M4000:40:41(2. Teilnahme)[ + 00:10 sec ]
86 Bader, David WehrVolksbank Rhein-WehraM3000:48:52(6. Teilnahme)[ + 00:06 sec ]
 
__________________________________________________________________________________________________________
 
31 Teilnehmer konnten Ihre Laufzeit gegenüber dem Vorjahr / letzten Wehratallauf nicht ganz verbessern...
 
PlatzNameOrtVereinKlasseZeitTeilnahmen[ Laufzeitverschlechterung ]
1 Eckert, Hartmut Albbruck M6000:45:57(8. Teilnahme)[ -00:03 sec ]
2 Klein, Peter SchopfheimTV WehrM5500:49:37(16. Teilnahme)[ -00:03 sec ]
3 Keser, Andreas Wehr M5500:56:26(10. Teilnahme)[ -00:05 sec ]
__________________________________________________________________________________________________________
4 Dede, Stefan Wehr MHK00:40:57(3. Teilnahme)[ -00:06 sec ]
5 Müller, Michael WehrLauffreunde WehratalM4500:56:25(23. Teilnahme)[ -00:06 sec ]
6 Lauber, Marc Murg M4000:39:01(2. Teilnahme)[ -00:14 sec ]
7 Dörflinger, Simon SchopfheimRun On CloudsMHK00:35:41(8. Teilnahme)[ -00:25 sec ]
8 May, Christian TodtmoosLauffreunde WehratalM4000:52:29(5. Teilnahme)[ -00:41 sec ]
9 Prades, Juan EimeldingenXino XanoM3500:59:40(3. Teilnahme)[ -00:53 sec ]
10 Strohmeier, Uwe EmmendingenMulti-Sports FreiburgM4000:47:02(6. Teilnahme)[ -01:12 min ]
__________________________________________________________________________________________________________
11 Scherr, Hanspeter LörrachTUS Lörrach-StettenM4500:38:03(9. Teilnahme)[ -01:19 min ]
12 Kraus, Peter Wehr M5500:57:25(6. Teilnahme)[ -01:22 min ]
13 Burgfels, Peter Bad Säckingen M6000:59:30(6. Teilnahme)[ -01:34 min ]
14 Strehl, Günter RheinfeldenLaufsport HeinzM6001:06:53(5. Teilnahme)[ -01:50 min ]
15 Baratti, Sandro SchwörstadtTriTeam HochrheinM3500:39:53(9. Teilnahme)[ -01:51 min ]
16 Baier, Andreas SchopfheimKSV GersbachM4500:41:16(5. Teilnahme)[ -02:38 min ]
17 Metzger, Robert Rickenbach M6000:53:31(11. Teilnahme)[ -03:00 min ]
18 Rüttnauer, Clemens WehrLauffreunde WehratalM4501:02:35(6. Teilnahme)[ -03:12 min ]
19 Zeller, Florian WehrTierklinik PartnersMHK01:15:30(2. Teilnahme)[ -03:53 min ]
20 Kleinmagd, Hans-Jürgen WehrTV GrenzachM5500:54:52(7. Teilnahme)[ -04:04 min ]
__________________________________________________________________________________________________________
21 Welte, Thomas AlbbruckAlemannenschule WutöschingenM5500:58:20(4. Teilnahme)[ -04:04 min ]
22 Urich, Julian WehrRadball RunnersMHK00:51:36(3. Teilnahme)[ -04:18 min ]
23 Anders, Manfred RheinfeldenLCM RheinfeldenM6000:50:49(6. Teilnahme)[ -04:52 min ]
24 Wolf, Gregor FreiburgTRI Team FreiburgM4001:05:01(4. Teilnahme)[ -05:14 min ]
25 Hamm, Jan CH – BielLauffreunde WehratalM5000:55:53(3. Teilnahme)[ -05:35 min ]
26 Kimmel, Franz LauchringenLG HohenfelsM6500:47:34(3. Teilnahme)[ -06:59 min ]
27 Geiger, Gerhard HaselSV HaselM6000:58:26(6. Teilnahme)[ -07:14 min ]
28 Riese, Janko SchopfheimLauftreff TSG SchopfheimM4500:55:39(3. Teilnahme)[ -07:20 min ]
29 Gries, Thomas SchopfheimLauftreff TSG SchopfheimM5500:58:21(4. Teilnahme)[ -07:34 min ]
30 Landwehr, Herbert FreiburgLac FreiburgM6501:03:58(6. Teilnahme)[ -10:47 min ]
31 Geiger, Manfred HaselLauffreunde WehratalM5501:18:39(19. Teilnahme)[ -24:11 min ]