Aktueller Stand Ergebnisse zum 28. Wehratallauf 2018
 
Hauptlauf   [ Männer ]  Es wurden insgesamt  192  Teilnehmer im Ziel gewertet.
 
 
RangNameOrtVereinKlasseZeitTeilnahmenStnr[ Urkunde PDF ]
1 Schumi, BrunoSchopfheimLG BrandenkopfM3000:35:07(2. Teilnahme)[284]
2 Mutter, JonasLaufenburgL A C FreiburgMHK00:37:09(Erstteilnahme)[161]
3 Probst, AndreasC H - MandachL S G BruggM3000:38:23(3. Teilnahme)[162]
__________________________________________________________________________________________________________________
4 Böhler, AndreasRheinfeldenSt. Louis Running ClubM4500:38:28(6. Teilnahme)[263]
5 Lauber, MarcMurg M4500:39:28(3. Teilnahme)[236]
6 Lemble, DominikMasevauxColmar.ac.M4500:39:40(Erstteilnahme)[247]
7 Kuhn, PabloBaselRun & Bike SC RocheM3000:39:44(Erstteilnahme)[293]
8 Bausewein, MichaelSchopfheimTSCH Langenau/abteilung TriathM4000:39:46(4. Teilnahme)[126]
9 Baier, GünterSteinenLCM RheinfeldenM5000:40:01(7. Teilnahme)[142]
10 Eckert, ChristophWehrTV WehrM4000:40:39(17. Teilnahme)[213]
__________________________________________________________________________________________________________________
11 Bathier, PatrickSchliengen MHK00:40:41(Erstteilnahme)[123]
12 Uhl, MarcusWehrLauffreunde WehratalM4000:40:48(10. Teilnahme)[127]
13 Marder, TobiasÜhlingen-BirkendorfLG HohenfelsMHK00:40:57(Erstteilnahme)[215]
14 Dörflinger, JohannesRavensburg M3000:41:16(7. Teilnahme)[218]
15 Fischer, WernerDuggingerRoche Scr Run BikeM5000:41:30(Erstteilnahme)[268]
16 Baratti, SandroWeil am RheinTRI TeamM3500:41:34(10. Teilnahme)[274]
17 Janz, NilsLörrachTuS Lürrach-StettenM3000:42:04(2. Teilnahme)[277]
18 Graf, LukasMaulburgE - H Running TeamMHK00:42:24(Erstteilnahme)[107]
19 Ramos Da Silva, MarceloKoblenzLT AlbbruckM4500:42:34(Erstteilnahme)[259]
20 Hürbin, FabianC H - Wegenstetten M3000:42:50(Erstteilnahme)[232]
__________________________________________________________________________________________________________________
21 Anders, JürgenMaulburgESV Weil am RheinM4000:42:52(Erstteilnahme)[269]
22 Ruppe, SteffenGrenzach-WyhlenTV WyhlenM4000:42:55(3. Teilnahme)[99]
23 Wolf, HubertLauchringenLG HohenfelsM6000:43:21(7. Teilnahme)[55]
24 Di Pilla, LuigiCH - RiehenLSV BaselM4500:43:24(2. Teilnahme)[44]
25 Bilger, AndreasWaldkirchTeam Erdinger AlkoholfreiM3500:43:26(Erstteilnahme)[75]
26 Gampp, EmanuelWaldshut-Tiengen M3500:43:35(2. Teilnahme)[192]
27 Dorant, ThomasElbenschwandWieser ZzzM3500:43:42(Erstteilnahme)[131]
28 Worgull, MartinWehr M3500:43:59(Erstteilnahme)[65]
29 Fratamico, SilvioBad Säckingen M3000:44:10(2. Teilnahme)[290]
30 Welte, MeinradAlbbruckLG HohenfelsM5500:44:21(5. Teilnahme)[28]
31 Herrmann, SimonWehrNick`s Run ClubM3000:44:28(4. Teilnahme)[119]
32 Wahls, ThomasSchwörstadtLauffreunde WehratalM5500:44:36(3. Teilnahme)[203]
33 Thomas, SebastianFreiburg M4500:44:40(Erstteilnahme)[79]
34 Runge, DanielHasel MHK00:45:18(6. Teilnahme)[4]
35 Pokrant, DanielSchopfheimLauftreff TSG SchopfheimM4000:45:19(2. Teilnahme)[3]
36 Feist, JürgenWeil am Rhein M5000:45:29(6. Teilnahme)[87]
37 Bögle, PhilippWehr MHK00:45:39(Erstteilnahme)[256]
38 Stöcklin, BorisRheinfeldenSG RheinfeldenM4000:45:50(Erstteilnahme)[220]
39 Reiniger, HenryWehr MHK00:45:52(Erstteilnahme)[283]
40 Eckert, HartmutAlbbruckLT AlbbruckM6000:46:00(9. Teilnahme)[258]
__________________________________________________________________________________________________________________
41 Voigt, AndreasSchopfheim M5500:46:20(Erstteilnahme)[255]
42 Hesse, MarcoWaldshut-Tiengen M3500:46:26(3. Teilnahme)[7]
43 Haselhoff, RolandMaulburgE - H Running TeamM5500:46:28(8. Teilnahme)[113]
44 Krause, SebastianMaulburg MJ00:46:34(2. Teilnahme)[118]
45 Schneider, AndreasWehrFC WehrM5000:46:36(7. Teilnahme)[287]
46 Gruber, JürgenBad SäckingenSV ObersäckingenM5000:47:24(Erstteilnahme)[282]
47 Mühl, JanWehrTierklinik Partners EnkendorfM3000:47:25(2. Teilnahme)[57]
48 Lauber, WernerRickenbachHochrhein-RunnersM4500:47:37(5. Teilnahme)[264]
49 Kypta, PeterS L - Banska BystricaBk SliacM6500:47:40(Erstteilnahme)[210]
50 Pabst, JörgBodolz M3500:47:59(Erstteilnahme)[228]
51 Bader, DavidWehrVolksbank Rhein-WehraM3500:48:01(7. Teilnahme)[188]
52 Simons, GerritFischingen M4500:48:03(Erstteilnahme)[137]
53 Leuter, ChristianWehrFaultiereM5000:48:04(8. Teilnahme)[46]
54 Ziegler, MarkusMaulburgE - H Running TeamM4500:48:22(2. Teilnahme)[112]
55 Möglich, AndreasSchopfheimFirma MagneticM4500:48:39(2. Teilnahme)[27]
56 Santagda, SalvoBad Säckingen M5000:48:49(Erstteilnahme)[195]
57 Schreijaeg, SaschaSteinen M4500:48:52(3. Teilnahme)[5]
58 Kiefer, SebastianBad Säckingen M3000:49:03(Erstteilnahme)[205]
59 Jack, BerndSchopfheimTeam BuschM5500:49:06(5. Teilnahme)[98]
60 Mertin, Frank LCM RheinfeldenM6000:49:20(Erstteilnahme)[116]
__________________________________________________________________________________________________________________
61 Lederer, JoggiSchopfheimLauftreff TSG SchopfheimM5500:49:30(2. Teilnahme)[96]
62 Schlachter, FabianWehr MHK00:49:31(4. Teilnahme)[164]
63 Aldrich, RichardC H - WegenstettenUsaM3500:49:38(Erstteilnahme)[230]
64 Huber, KevinLaufenburgTeam HucoMJ00:49:48(5. Teilnahme)[50]
65 Schlageter, Jean PierreMaulburgE - H Running TeamM3000:49:54(Erstteilnahme)[102]
66 Walleser, AndreasUtzenfeldSV TodtnauM4500:49:56(12. Teilnahme)[292]
67 Andlauer, ThomasRheinfelden M4500:50:00(Erstteilnahme)[281]
68 Marder, MichaelÜhlingen-BirkendorfTeam Pacemaker-SportsM5000:50:07(4. Teilnahme)[216]
69 Eckerle, DieterLörrachLauftreff TSG SchopfheimM6000:50:11(Erstteilnahme)[233]
70 Riese, SimonSchopfheimLauftreff TSG SchopfheimMJ00:50:14(2. Teilnahme)[90]
71 Riese, JankoSchopfheimLauftreff TSG SchopfheimM4500:50:17(4. Teilnahme)[91]
72 Fiege, ManuelRheinfelden M4500:50:17(6. Teilnahme)[177]
73 Behrendt, KlausMaulburgE - H Running TeamM5000:50:22(2. Teilnahme)[100]
74 Baumgartner, JohannesÜhlingen-BirkendorfPacemaker-Sports-LauchringenM4500:50:28(Erstteilnahme)[176]
75 Steiner, StefanBasel M5000:50:29(Erstteilnahme)[248]
76 Schmidt, JürgenRheinfelden M5500:50:32(2. Teilnahme)[30]
77 Bäumle, HaraldWehrWieserunnersM5000:50:46(10. Teilnahme)[21]
78 Braasch, FelixBad Säckingen M3000:50:58(Erstteilnahme)[251]
79 Doria, VitoWehr M4500:51:05(Erstteilnahme)[163]
80 Deeg, TiloHüfingenLSG Schwarzwald-Marathon E.v.M5000:51:14(Erstteilnahme)[212]
__________________________________________________________________________________________________________________
81 Günther, UweGrenzach-WyhlenTv-GrenzachM5500:51:17(4. Teilnahme)[249]
82 Krohmer, JensEbersbachInter Faith-Run For A United WM5500:51:41(Erstteilnahme)[196]
83 Gallei, AlexanderSchopfheimFirma MagneticM3500:51:43(2. Teilnahme)[25]
84 Zengel, WolfgangStühlingenTV StühlingenM5500:51:48(4. Teilnahme)[115]
85 Haiss, UlliMurg M6000:51:50(Erstteilnahme)[166]
86 Übelin, ChristianMaulburgE - H Running TeamMHK00:51:51(Erstteilnahme)[101]
87 Baier, RolandMurgRSV Eintracht Niederhof/lauftrM4000:51:52(Erstteilnahme)[214]
88 Hesse, ChristianBad SäckingenNovartis Wehr - In BewegungM4500:51:56(3. Teilnahme)[156]
89 Ohler, MartinWehr M3000:52:14(Erstteilnahme)[246]
90 Lukas, VolkerWehrNovartis Wehr - In BewegungM5000:52:16(9. Teilnahme)[152]
91 Müller, MarkBad SäckingenLandratsamt WaldshutM5000:52:17(2. Teilnahme)[285]
92 Tilgner, AlexanderWehrTV WehrM5000:52:18(4. Teilnahme)[242]
93 Asal, GerhardTodtnauSV Todtnau E. V.M4500:52:19(8. Teilnahme)[222]
94 Widmann, AlfredC H - Basel M6000:52:22(Erstteilnahme)[209]
95 Niemann, MichaelRickenbach M5000:52:24(9. Teilnahme)[266]
96 Messerschmid, TillWehrLauffreunde WehratalMJ00:52:36(Erstteilnahme)[169]
97 Becker, LudwigMünstertalLG Sulzburg-LaufenM6000:52:39(4. Teilnahme)[221]
98 Vollmer, AndreasZellTSG SchopfheimM4500:52:43(2. Teilnahme)[117]
99 Moser, WinfriedMurgRsk NiederhofM5500:52:54(5. Teilnahme)[271]
100 Geiger, ManfredHaselLauffreunde WehratalM5500:53:06(20. Teilnahme)[206]
__________________________________________________________________________________________________________________
101 Lauber, WolfgangMurg M4000:53:06(Erstteilnahme)[234]
102 Jemetta, ClaudioF - Hagenthal Le Bas M4500:53:12(4. Teilnahme)[122]
103 Kramberg, StefanRheinfelden M3000:53:12(Erstteilnahme)[273]
104 Schwinlin, ThomasWehrHochemporM4500:53:22(4. Teilnahme)[93]
105 Harsch, HermannGörwihlMay Running TeamM6000:53:23(7. Teilnahme)[148]
106 Schuh, MarcusHasel M4000:53:24(Erstteilnahme)[207]
107 Ulrich, JulianWehrRadball RunnersMHK00:53:25(Erstteilnahme)[181]
108 Hollinger, MichaelMurgNovartis Wehr - In BewegungM3000:53:42(6. Teilnahme)[155]
109 Kümmerle, RolandHohentengenRock `n` Roll DamnationM4500:53:46(2. Teilnahme)[193]
110 Amsler, MartinC H - Sisseln M4000:53:58(Erstteilnahme)[19]
111 Bäumle, RalfZellWieserunnersM5500:54:02(6. Teilnahme)[175]
112 Bäumle, GeorgWehrWieserunnersM5500:54:03(10. Teilnahme)[76]
113 Brenner, HaraldBad Säckingen M7000:54:16(13. Teilnahme)[43]
114 Belas, RankoLauchringenHC LauchringenM5000:54:23(Erstteilnahme)[245]
115 Hamm, FlorianC H - BielLauffreunde WehratalMJ00:54:34(2. Teilnahme)[134]
116 Blattert, WolfgangÜhlingen-Birkendorf M4500:54:36(Erstteilnahme)[179]
117 Heerdegen, MikeWehrPhysio Plus SportM4000:54:38(2. Teilnahme)[15]
118 Hamm, JanC H - BielLauffreunde WehratalM5000:54:42(4. Teilnahme)[135]
119 Wieser, MarkusMurgRSV NiederhofM5500:54:43(2. Teilnahme)[272]
120 Kraus, PeterWehr M5500:54:45(7. Teilnahme)[145]
__________________________________________________________________________________________________________________
121 Wunderle, MarkusAiternGupfisM4500:54:47(5. Teilnahme)[121]
122 Niederberger, UrsRiehenTV RiehenM5000:54:51(6. Teilnahme)[280]
123 Ramp, ThomasCH - RiehenTV RiehenM5500:54:59(Erstteilnahme)[279]
124 Mayer, WernerSchallbachLauftreff BinzenM5500:55:10(8. Teilnahme)[173]
125 Bär, MarkusMaulburgE - H Running TeamM3000:55:14(Erstteilnahme)[111]
126 Krug, MichaelMaulburgRadfreunde Brombach-MaulburgM5500:55:27(4. Teilnahme)[94]
127 Huber, JörgBad Säckingen M5500:55:31(Erstteilnahme)[243]
128 Kohm, BenedictMaulburgTV GrenzachMHK00:55:33(Erstteilnahme)[183]
129 Moser, RudolfWehrSPVGG Brennet-ÖflingenM6000:55:35(7. Teilnahme)[235]
130 Riina, MarcoWehr M3500:55:43(Erstteilnahme)[88]
131 Rotkamm, DetlefAlbbruckSkiclub WaldshutM5000:55:46(Erstteilnahme)[159]
132 Von Hasel, LasseHaselOlympiastützpunkt HaselM3500:55:51(Erstteilnahme)[146]
133 Lehmann, NadiyoWehr MHK00:55:52(Erstteilnahme)[286]
134 Kunz, OlafZürichLauffreunde WehratalM4500:55:56(11. Teilnahme)[239]
135 Maier, DominikRheinfelden M5500:56:02(13. Teilnahme)[225]
136 Vagyok, RendithetetienLöffingenMais NemzetMHK00:56:04(Erstteilnahme)[219]
137 Kleinmagd, Hans-JürgenWehrTV GrenzachM5500:56:15(8. Teilnahme)[260]
138 Müller, MichaelWehrLauffreunde WehratalM4500:56:31(24. Teilnahme)[139]
139 Metzger, RobertRickenbach M6000:56:31(12. Teilnahme)[291]
140 Keser, AndreasWehr M5500:56:31(11. Teilnahme)[143]
__________________________________________________________________________________________________________________
141 Springmann, JochenSchopfheim M3500:56:39(Erstteilnahme)[42]
142 Völkle, JörgMurg M5500:56:40(2. Teilnahme)[275]
143 Wagner, JörgRheinfeldenLCM RheinfeldenM5000:56:44(2. Teilnahme)[85]
144 Neubauer, MarcelSchopfheim M3000:56:47(3. Teilnahme)[41]
145 Fuchs, ArminC H - Wilen Bei WilLSC WilM7000:56:51(Erstteilnahme)[237]
146 Wilke, MichaelWeil am Rhein M5000:56:51(2. Teilnahme)[201]
147 Kattermann, JörgÖhningenLG RadolfzellM5500:57:02(Erstteilnahme)[278]
148 Lacher, ErichSchopfheimTV HüsingenM5500:57:26(5. Teilnahme)[33]
149 Spingies, WolfgangBinzenLaufsport HeinzM6000:57:31(5. Teilnahme)[140]
150 Runge, JochenWehr M5000:57:42(6. Teilnahme)[114]
151 Görg, JoachimBinzen M5500:57:52(5. Teilnahme)[52]
152 Korngiebel, RalfZellMahleM5500:58:07(2. Teilnahme)[184]
153 Röslen, IngoMaulburgLauftreff TSG SchopfheimM3500:58:47(2. Teilnahme)[185]
154 Saaler, KaiHaselRSV Trompeter Bad SäckingenM3000:59:01(14. Teilnahme)[241]
155 Messerschmid, StefanWehrLauffreunde WehratalM5000:59:04(6. Teilnahme)[170]
156 Hudec, AlexanderWehrFC WehrM5500:59:43(2. Teilnahme)[74]
157 Martin, ChristianWehr M4501:00:31(4. Teilnahme)[132]
158 Mogg, MichaelBad Säckingen M4501:00:32(3. Teilnahme)[70]
159 Engler, JensSchopfheim M3501:01:12(Erstteilnahme)[202]
160 Fritsche, AndreasTitisee-NeustadtPanda RenntM4001:01:26(3. Teilnahme)[8]
__________________________________________________________________________________________________________________
161 Boschbach, SamuelMaulburgE - H Running TeamM3501:01:51(Erstteilnahme)[104]
162 Wiegmann, KlausMaulburgE - H Running TeamM6001:01:51(Erstteilnahme)[105]
163 Kohm, HubertusRheinfeldenTV GrenzachM5501:01:53(11. Teilnahme)[182]
164 Dijkhuizen, LeoWehr M5501:02:15(Erstteilnahme)[38]
165 Zsolt, PutnokiLöffingen M5001:02:33(Erstteilnahme)[262]
166 John, PatrickGrenzach-Wyhlen M3001:02:39(2. Teilnahme)[178]
167 Augustin, AndreasMaulburgE - H Running TeamM3501:02:41(Erstteilnahme)[103]
168 Reiniger, ArnoWehr M5001:02:48(6. Teilnahme)[36]
169 Frommherz, RolandRickenbach MHK01:03:03(Erstteilnahme)[267]
170 Meier, MichaelWehrKlosterhofM5001:03:12(6. Teilnahme)[200]
171 Schlageter, TobiasMaulburgE - H Running TeamMHK01:03:25(2. Teilnahme)[108]
172 Weske, HelmutZellLauftreff TSG SchopfheimM7001:03:28(16. Teilnahme)[95]
173 Rudigier, EdgarMurg M6001:03:53(9. Teilnahme)[11]
174 Welte, ThomasAlbbruck M6001:04:05(5. Teilnahme)[51]
175 Riegelsberger, WinfriedBad SäckingenLauffreunde WehratalM6501:04:08(8. Teilnahme)[133]
176 Eiche, FrankMurgDie SeitenstecherMHK01:04:14(4. Teilnahme)[9]
177 Störck, JulianMaulburgE - H Running TeamMHK01:04:16(Erstteilnahme)[106]
178 Niesner, HansiWehrFC WehrM6501:04:19(24. Teilnahme)[136]
179 Loos, Hilmar LCM RheinfeldenM6501:04:32(2. Teilnahme)[83]
180 Riedl, RobertRheinfelden M5501:04:49(Erstteilnahme)[294]
__________________________________________________________________________________________________________________
181 Fleig, BernhardHäusernTV StühlingenM6501:05:15(16. Teilnahme)[129]
182 Bäumle, DanielWehrWieserunnersMHK01:05:16(5. Teilnahme)[20]
183 Schindler, WolframRickenbach M3501:05:55(4. Teilnahme)[17]
184 Wendschlag, JürgenSulzburgLG Sulzburg-LaufenM6001:06:00(8. Teilnahme)[59]
185 Malzacher, StefanBad SäckingenMusikverein HarpolingenM5001:06:21(7. Teilnahme)[191]
186 Mair, SaschaRheinfeldenBeuggen RunnersM4001:06:42(2. Teilnahme)[32]
187 Isele, HerbertAlbbruck M7501:07:55(12. Teilnahme)[6]
188 Preisendanz, MartinGlottertalKeuch & SchnaufM4501:09:08(Erstteilnahme)[89]
189 Tschudin, MartinSchopfheimFirma MagneticM3001:09:50(Erstteilnahme)[26]
190 Riehl, RobertBad Rodach M3501:12:33(11. Teilnahme)[197]
191 Becher, RaimundMaulburgE - H Running TeamM5001:15:45(Erstteilnahme)[110]
192 Maier, HansMurgRsv-NiederhofM7501:18:31(19. Teilnahme)[265]

Durchschnittsalter aller Teilnehmer:  46 Jahre