Aktueller Stand Ergebnisse zum 28. Wehratallauf 2018
 
Laufzeitenauswertung   Hauptlauf   [ Männer ]  
 
63 Teilnehmer konnten Ihre Laufzeit gegenüber dem Vorjahr / letzten Wehratallauf verbessern.
 
PlatzNameOrtVereinKlasseZeitTeilnahmen[ Laufzeitverbesserung ]
1 Geiger, Manfred HaselLauffreunde WehratalM5500:53:06(20. Teilnahme)[ + 25:33 min ]
2 Wunderle, Markus AiternGupfisM4500:54:47(5. Teilnahme)[ + 14:18 min ]
3 Herrmann, Simon WehrNick`s Run ClubM3000:44:28(4. Teilnahme)[ + 10:48 min ]
__________________________________________________________________________________________________________
4 Lederer, Joggi SchopfheimLauftreff TSG SchopfheimM5500:49:30(2. Teilnahme)[ + 09:50 min ]
5 Fiege, Manuel Rheinfelden M4500:50:17(6. Teilnahme)[ + 07:37 min ]
6 Niederberger, Urs RiehenTV RiehenM5000:54:51(6. Teilnahme)[ + 07:32 min ]
7 Bausewein, Michael SchopfheimTSCH Langenau/abteilung TriathM4000:39:46(4. Teilnahme)[ + 06:05 min ]
8 Walleser, Andreas UtzenfeldSV TodtnauM4500:49:56(12. Teilnahme)[ + 05:54 min ]
9 Wilke, Michael Weil am Rhein M5000:56:51(2. Teilnahme)[ + 05:45 min ]
10 Schmidt, Jürgen Rheinfelden M5500:50:32(2. Teilnahme)[ + 05:32 min ]
__________________________________________________________________________________________________________
11 Riese, Simon SchopfheimLauftreff TSG SchopfheimMJ00:50:14(2. Teilnahme)[ + 05:24 min ]
12 Riese, Janko SchopfheimLauftreff TSG SchopfheimM4500:50:17(4. Teilnahme)[ + 05:22 min ]
13 Marder, Michael Ühlingen-BirkendorfTeam Pacemaker-SportsM5000:50:07(4. Teilnahme)[ + 05:21 min ]
14 Eiche, Frank MurgDie SeitenstecherMHK01:04:14(4. Teilnahme)[ + 04:52 min ]
15 Görg, Joachim Binzen M5500:57:52(5. Teilnahme)[ + 04:43 min ]
16 Malzacher, Stefan Bad SäckingenMusikverein HarpolingenM5001:06:21(7. Teilnahme)[ + 04:35 min ]
17 Baier, Günter SteinenLCM RheinfeldenM5000:40:01(7. Teilnahme)[ + 04:23 min ]
18 Hudec, Alexander WehrFC WehrM5500:59:43(2. Teilnahme)[ + 04:20 min ]
19 Runge, Jochen Wehr M5000:57:42(6. Teilnahme)[ + 04:01 min ]
20 Vollmer, Andreas ZellTSG SchopfheimM4500:52:43(2. Teilnahme)[ + 03:19 min ]
__________________________________________________________________________________________________________
21 Gallei, Alexander SchopfheimFirma MagneticM3500:51:43(2. Teilnahme)[ + 03:07 min ]
22 Hesse, Christian Bad SäckingenNovartis Wehr - In BewegungM4500:51:56(3. Teilnahme)[ + 03:04 min ]
23 Pokrant, Daniel SchopfheimLauftreff TSG SchopfheimM4000:45:19(2. Teilnahme)[ + 02:59 min ]
24 Schneider, Andreas WehrFC WehrM5000:46:36(7. Teilnahme)[ + 02:50 min ]
25 Kraus, Peter Wehr M5500:54:45(7. Teilnahme)[ + 02:40 min ]
26 Krause, Sebastian Maulburg MJ00:46:34(2. Teilnahme)[ + 02:25 min ]
27 Mühl, Jan WehrTierklinik Partners EnkendorfM3000:47:25(2. Teilnahme)[ + 02:17 min ]
28 Schumi, Bruno SchopfheimLG BrandenkopfM3000:35:07(2. Teilnahme)[ + 02:14 min ]
29 Kunz, Olaf ZürichLauffreunde WehratalM4500:55:56(11. Teilnahme)[ + 02:11 min ]
30 Röslen, Ingo MaulburgLauftreff TSG SchopfheimM3500:58:47(2. Teilnahme)[ + 02:04 min ]
31 Schwinlin, Thomas WehrHochemporM4500:53:22(4. Teilnahme)[ + 02:04 min ]
32 Neubauer, Marcel Schopfheim M3000:56:47(3. Teilnahme)[ + 01:59 min ]
33 Dörflinger, Johannes Ravensburg M3000:41:16(7. Teilnahme)[ + 01:57 min ]
34 Möglich, Andreas SchopfheimFirma MagneticM4500:48:39(2. Teilnahme)[ + 01:45 min ]
35 Kohm, Hubertus RheinfeldenTV GrenzachM5501:01:53(11. Teilnahme)[ + 01:43 min ]
36 Asal, Gerhard TodtnauSV Todtnau E. V.M4500:52:19(8. Teilnahme)[ + 01:42 min ]
37 Böhler, Andreas RheinfeldenSt. Louis Running ClubM4500:38:28(6. Teilnahme)[ + 01:41 min ]
38 Völkle, Jörg Murg M5500:56:40(2. Teilnahme)[ + 01:38 min ]
39 Krug, Michael MaulburgRadfreunde Brombach-MaulburgM5500:55:27(4. Teilnahme)[ + 01:36 min ]
40 Gampp, Emanuel Waldshut-Tiengen M3500:43:35(2. Teilnahme)[ + 01:29 min ]
__________________________________________________________________________________________________________
41 Wieser, Markus MurgRSV NiederhofM5500:54:43(2. Teilnahme)[ + 01:26 min ]
42 Bäumle, Ralf ZellWieserunnersM5500:54:02(6. Teilnahme)[ + 01:23 min ]
43 Hamm, Florian C H - BielLauffreunde WehratalMJ00:54:34(2. Teilnahme)[ + 01:19 min ]
44 Wahls, Thomas SchwörstadtLauffreunde WehratalM5500:44:36(3. Teilnahme)[ + 01:19 min ]
45 Niemann, Michael Rickenbach M5000:52:24(9. Teilnahme)[ + 01:13 min ]
46 Hamm, Jan C H - BielLauffreunde WehratalM5000:54:42(4. Teilnahme)[ + 01:11 min ]
47 Lauber, Werner RickenbachHochrhein-RunnersM4500:47:37(5. Teilnahme)[ + 01:09 min ]
48 Fritsche, Andreas Titisee-NeustadtPanda RenntM4001:01:26(3. Teilnahme)[ + 01:06 min ]
49 Brenner, Harald Bad Säckingen M7000:54:16(13. Teilnahme)[ + 00:53 sec ]
50 Eckert, Christoph WehrTV WehrM4000:40:39(17. Teilnahme)[ + 00:53 sec ]
51 Bader, David WehrVolksbank Rhein-WehraM3500:48:01(7. Teilnahme)[ + 00:51 sec ]
52 Ruppe, Steffen Grenzach-WyhlenTV WyhlenM4000:42:55(3. Teilnahme)[ + 00:46 sec ]
53 Harsch, Hermann GörwihlMay Running TeamM6000:53:23(7. Teilnahme)[ + 00:41 sec ]
54 Fratamico, Silvio Bad Säckingen M3000:44:10(2. Teilnahme)[ + 00:34 sec ]
55 Isele, Herbert Albbruck M7501:07:55(12. Teilnahme)[ + 00:29 sec ]
56 Ziegler, Markus MaulburgE - H Running TeamM4500:48:22(2. Teilnahme)[ + 00:29 sec ]
57 Jack, Bernd SchopfheimTeam BuschM5500:49:06(5. Teilnahme)[ + 00:27 sec ]
58 Wolf, Hubert LauchringenLG HohenfelsM6000:43:21(7. Teilnahme)[ + 00:26 sec ]
59 Jemetta, Claudio F - Hagenthal Le Bas M4500:53:12(4. Teilnahme)[ + 00:20 sec ]
60 Mayer, Werner SchallbachLauftreff BinzenM5500:55:10(8. Teilnahme)[ + 00:20 sec ]
__________________________________________________________________________________________________________
61 Zengel, Wolfgang StühlingenTV StühlingenM5500:51:48(4. Teilnahme)[ + 00:04 sec ]
62 Haselhoff, Roland MaulburgE - H Running TeamM5500:46:28(8. Teilnahme)[ + 00:01 sec ]
63 Lacher, Erich SchopfheimTV HüsingenM5500:57:26(5. Teilnahme)[ + 00:01 sec ]
 
__________________________________________________________________________________________________________
 
57 Teilnehmer konnten Ihre Laufzeit gegenüber dem Vorjahr / letzten Wehratallauf nicht ganz verbessern...
 
PlatzNameOrtVereinKlasseZeitTeilnahmen[ Laufzeitverschlechterung ]
1 Eckert, Hartmut AlbbruckLT AlbbruckM6000:46:00(9. Teilnahme)[ -00:03 sec ]
2 Keser, Andreas Wehr M5500:56:31(11. Teilnahme)[ -00:05 sec ]
3 Schlachter, Fabian Wehr MHK00:49:31(4. Teilnahme)[ -00:05 sec ]
__________________________________________________________________________________________________________
4 Müller, Michael WehrLauffreunde WehratalM4500:56:31(24. Teilnahme)[ -00:06 sec ]
5 Bäumle, Harald WehrWieserunnersM5000:50:46(10. Teilnahme)[ -00:12 sec ]
6 Hollinger, Michael MurgNovartis Wehr - In BewegungM3000:53:42(6. Teilnahme)[ -00:13 sec ]
7 Di Pilla, Luigi CH - RiehenLSV BaselM4500:43:24(2. Teilnahme)[ -00:16 sec ]
8 Behrendt, Klaus MaulburgE - H Running TeamM5000:50:22(2. Teilnahme)[ -00:19 sec ]
9 Korngiebel, Ralf ZellMahleM5500:58:07(2. Teilnahme)[ -00:20 sec ]
10 Uhl, Marcus WehrLauffreunde WehratalM4000:40:48(10. Teilnahme)[ -00:21 sec ]
__________________________________________________________________________________________________________
11 Lauber, Marc Murg M4500:39:28(3. Teilnahme)[ -00:27 sec ]
12 Schreijaeg, Sascha Steinen M4500:48:52(3. Teilnahme)[ -00:28 sec ]
13 Günther, Uwe Grenzach-WyhlenTv-GrenzachM5500:51:17(4. Teilnahme)[ -00:31 sec ]
14 Bäumle, Georg WehrWieserunnersM5500:54:03(10. Teilnahme)[ -00:41 sec ]
15 Huber, Kevin LaufenburgTeam HucoMJ00:49:48(5. Teilnahme)[ -00:41 sec ]
16 Heerdegen, Mike WehrPhysio Plus SportM4000:54:38(2. Teilnahme)[ -00:44 sec ]
17 Tilgner, Alexander WehrTV WehrM5000:52:18(4. Teilnahme)[ -00:44 sec ]
18 Feist, Jürgen Weil am Rhein M5000:45:29(6. Teilnahme)[ -00:48 sec ]
19 Leuter, Christian WehrFaultiereM5000:48:04(8. Teilnahme)[ -00:50 sec ]
20 Moser, Rudolf WehrSPVGG Brennet-ÖflingenM6000:55:35(7. Teilnahme)[ -00:52 sec ]
__________________________________________________________________________________________________________
21 Fleig, Bernhard HäusernTV StühlingenM6501:05:15(16. Teilnahme)[ -00:54 sec ]
22 Riegelsberger, Winfried Bad SäckingenLauffreunde WehratalM6501:04:08(8. Teilnahme)[ -01:06 min ]
23 Kleinmagd, Hans-Jürgen WehrTV GrenzachM5500:56:15(8. Teilnahme)[ -01:23 min ]
24 Hesse, Marco Waldshut-Tiengen M3500:46:26(3. Teilnahme)[ -01:24 min ]
25 Kümmerle, Roland HohentengenRock `n` Roll DamnationM4500:53:46(2. Teilnahme)[ -01:26 min ]
26 Loos, Hilmar LCM RheinfeldenM6501:04:32(2. Teilnahme)[ -01:28 min ]
27 Weske, Helmut ZellLauftreff TSG SchopfheimM7001:03:28(16. Teilnahme)[ -01:38 min ]
28 Baratti, Sandro Weil am RheinTRI TeamM3500:41:34(10. Teilnahme)[ -01:41 min ]
29 Müller, Mark Bad SäckingenLandratsamt WaldshutM5000:52:17(2. Teilnahme)[ -01:43 min ]
30 Reiniger, Arno Wehr M5001:02:48(6. Teilnahme)[ -01:44 min ]
31 Spingies, Wolfgang BinzenLaufsport HeinzM6000:57:31(5. Teilnahme)[ -01:51 min ]
32 Probst, Andreas C H - MandachL S G BruggM3000:38:23(3. Teilnahme)[ -02:04 min ]
33 Maier, Dominik Rheinfelden M5500:56:02(13. Teilnahme)[ -02:33 min ]
34 Lukas, Volker WehrNovartis Wehr - In BewegungM5000:52:16(9. Teilnahme)[ -02:36 min ]
35 Niesner, Hansi WehrFC WehrM6501:04:19(24. Teilnahme)[ -02:37 min ]
36 Janz, Nils LörrachTuS Lürrach-StettenM3000:42:04(2. Teilnahme)[ -02:40 min ]
37 Becker, Ludwig MünstertalLG Sulzburg-LaufenM6000:52:39(4. Teilnahme)[ -02:41 min ]
38 Welte, Meinrad AlbbruckLG HohenfelsM5500:44:21(5. Teilnahme)[ -02:44 min ]
39 Metzger, Robert Rickenbach M6000:56:31(12. Teilnahme)[ -03:00 min ]
40 Wendschlag, Jürgen SulzburgLG Sulzburg-LaufenM6001:06:00(8. Teilnahme)[ -03:11 min ]
__________________________________________________________________________________________________________
41 John, Patrick Grenzach-Wyhlen M3001:02:39(2. Teilnahme)[ -03:13 min ]
42 Schindler, Wolfram Rickenbach M3501:05:55(4. Teilnahme)[ -04:03 min ]
43 Moser, Winfried MurgRsk NiederhofM5500:52:54(5. Teilnahme)[ -04:19 min ]
44 Mair, Sascha RheinfeldenBeuggen RunnersM4001:06:42(2. Teilnahme)[ -04:24 min ]
45 Runge, Daniel Hasel MHK00:45:18(6. Teilnahme)[ -04:26 min ]
46 Wagner, Jörg RheinfeldenLCM RheinfeldenM5000:56:44(2. Teilnahme)[ -04:30 min ]
47 Martin, Christian Wehr M4501:00:31(4. Teilnahme)[ -04:48 min ]
48 Riehl, Robert Bad Rodach M3501:12:33(11. Teilnahme)[ -05:15 min ]
49 Maier, Hans MurgRsv-NiederhofM7501:18:31(19. Teilnahme)[ -05:25 min ]
50 Welte, Thomas Albbruck M6001:04:05(5. Teilnahme)[ -05:45 min ]
51 Messerschmid, Stefan WehrLauffreunde WehratalM5000:59:04(6. Teilnahme)[ -06:23 min ]
52 Bäumle, Daniel WehrWieserunnersMHK01:05:16(5. Teilnahme)[ -07:02 min ]
53 Mogg, Michael Bad Säckingen M4501:00:32(3. Teilnahme)[ -08:03 min ]
54 Schlageter, Tobias MaulburgE - H Running TeamMHK01:03:25(2. Teilnahme)[ -08:36 min ]
55 Meier, Michael WehrKlosterhofM5001:03:12(6. Teilnahme)[ -10:18 min ]
56 Rudigier, Edgar Murg M6001:03:53(9. Teilnahme)[ -13:29 min ]
57 Saaler, Kai HaselRSV Trompeter Bad SäckingenM3000:59:01(14. Teilnahme)[ -18:23 min ]