Aktueller Stand Ergebnisse zum 29. Wehratallauf 2019
 
Laufzeitenauswertung   Hauptlauf   [ Männer ]  
 
47 Teilnehmer konnten Ihre Laufzeit gegenüber dem Vorjahr / letzten Wehratallauf verbessern.
 
PlatzNameOrtVereinKlasseZeitTeilnahmen[ Laufzeitverbesserung ]
1 Wendland, Jörg Fischingen M5500:43:53(3. Teilnahme)[ + 14:22 min ]
2 Saaler, Kai HaselKs Endurance E.v.M3000:44:57(15. Teilnahme)[ + 14:04 min ]
3 Boschbach, Samuel MaulburgEndress - HauserM3500:53:18(2. Teilnahme)[ + 08:33 min ]
__________________________________________________________________________________________________________
4 Engler, Jens Schopfheim M3500:53:15(2. Teilnahme)[ + 07:57 min ]
5 Eckert, Frank SteinenSteinen HöllsteinM5000:51:18(2. Teilnahme)[ + 07:50 min ]
6 John, Patrick Grenzach-Wyhlen M3000:56:23(3. Teilnahme)[ + 06:16 min ]
7 Dörflinger, Roman KarlsruheLäuftMHK00:41:26(3. Teilnahme)[ + 06:02 min ]
8 Gaiser, Matthias KlettgauLG HohenfelsM3000:42:42(3. Teilnahme)[ + 05:39 min ]
9 Kolibaba, Alexander Bad Säckingen M3001:21:49(3. Teilnahme)[ + 04:38 min ]
10 Riegelsberger, Winfried Bad SäckingenLauffreunde WehratalM6500:59:55(9. Teilnahme)[ + 04:13 min ]
__________________________________________________________________________________________________________
11 Welte, Thomas AlbbruckAlemannenschule WutöschingenM6000:59:53(6. Teilnahme)[ + 04:12 min ]
12 Kiefer, Sebastian Bad SäckingenRun For CoverM3000:45:08(2. Teilnahme)[ + 03:55 min ]
13 Völkle, Luca KonstanzTV KonstanzMHK00:34:46(4. Teilnahme)[ + 03:52 min ]
14 Lemme, Rene LörrachNovartis Wehr - In BewegungM3500:45:53(2. Teilnahme)[ + 03:26 min ]
15 Bätscher, Michael Wehr M4000:47:54(8. Teilnahme)[ + 03:04 min ]
16 Spürgin, Michael Teningen M5500:51:08(2. Teilnahme)[ + 02:55 min ]
17 Lipic, Konstantin WehrNovartis Wehr - In BewegungM4001:03:44(3. Teilnahme)[ + 02:51 min ]
18 Müller, Michael WehrLauffreunde WehratalM4500:53:54(25. Teilnahme)[ + 02:37 min ]
19 Neubauer, Marcel Schopfheim M3000:54:12(4. Teilnahme)[ + 02:35 min ]
20 Strütt, Uli SchopfheimTSCH LangenauM4500:40:51(5. Teilnahme)[ + 02:26 min ]
__________________________________________________________________________________________________________
21 Lauber, Wolfgang Murg M4500:50:49(2. Teilnahme)[ + 02:17 min ]
22 Marx, Andreas Binzen M6000:46:40(7. Teilnahme)[ + 02:14 min ]
23 Hudec, Alexander WehrFs WehrM5500:58:15(3. Teilnahme)[ + 01:28 min ]
24 Schönauer, Jürgen WehrNovartis Wehr - In BewegungM5000:56:06(8. Teilnahme)[ + 01:27 min ]
25 Messerschmid, Stefan WehrLauffreunde WehratalM5000:57:43(7. Teilnahme)[ + 01:21 min ]
26 Oldenburg, Uwe SchwörstadtSV SchwörstadtM5500:44:14(2. Teilnahme)[ + 01:20 min ]
27 Kuhn, Christian WehrLauffreunde WehratalM4000:42:11(6. Teilnahme)[ + 01:18 min ]
28 Bühler, Klaus SchopfheimLauftreff TSG SchopfheimM6000:48:21(3. Teilnahme)[ + 01:14 min ]
29 Probst, Andreas C H - MandachLSG BruggM3000:37:09(4. Teilnahme)[ + 01:14 min ]
30 Kaiser, Johannes Häusern M3500:42:07(2. Teilnahme)[ + 01:08 min ]
31 Fischer, Werner C H - DuggingenSC Roche Run & BikeM5000:40:23(2. Teilnahme)[ + 01:07 min ]
32 Bader, David WehrVolksbank Rhein-WehraM3500:46:58(8. Teilnahme)[ + 01:03 min ]
33 Kümmerle, Roland HohentengenIts Only Rock`n RollM4500:52:47(3. Teilnahme)[ + 00:59 sec ]
34 Maier, Dominik Rheinfelden M5500:55:04(14. Teilnahme)[ + 00:58 sec ]
35 Ahlers, Holger Bad Säckingen M5000:47:06(11. Teilnahme)[ + 00:57 sec ]
36 Dannenberger, Thomas RümmingenNovartis Wehr - In BewegungM5501:01:00(11. Teilnahme)[ + 00:57 sec ]
37 Leuter, Christian WehrWaldhausM5500:47:07(9. Teilnahme)[ + 00:57 sec ]
38 Becher, Raimund MaulburgEndress - HauserM5501:14:53(2. Teilnahme)[ + 00:52 sec ]
39 Schreck, Andreas SchopfheimBergziegen WiesentalM4500:41:08(3. Teilnahme)[ + 00:50 sec ]
40 Fritsche, Andreas Titisee-NeustadtPanda RenntM4001:00:43(4. Teilnahme)[ + 00:43 sec ]
__________________________________________________________________________________________________________
41 Hollinger, Michael MurgNovartis Wehr - In BewegungM3000:53:04(7. Teilnahme)[ + 00:38 sec ]
42 Niederberger, Urs CH - RiehenTurnverein Riehen (tvr)M5000:54:24(7. Teilnahme)[ + 00:27 sec ]
43 Ziegler, Markus LörrachEndress - HauserM4500:47:59(3. Teilnahme)[ + 00:23 sec ]
44 Erlitz, Thomas RheinfeldenGegen Den SchweinehundM5500:55:34(3. Teilnahme)[ + 00:09 sec ]
45 Lippe, Kai WehrNovartis Wehr - In BewegungM3000:48:50(2. Teilnahme)[ + 00:08 sec ]
46 Geiger, Gerhard HaselSV HaselM6000:58:19(7. Teilnahme)[ + 00:07 sec ]
47 Scherr, Hanspeter SchopfheimTUS Lörrach-StettenM5000:38:02(10. Teilnahme)[ + 00:01 sec ]
 
__________________________________________________________________________________________________________
 
76 Teilnehmer konnten Ihre Laufzeit gegenüber dem Vorjahr / letzten Wehratallauf nicht ganz verbessern...
 
PlatzNameOrtVereinKlasseZeitTeilnahmen[ Laufzeitverschlechterung ]
1 Moser, Rudolf WehrLaufkumpels BergseeM6000:55:38(8. Teilnahme)[ -00:03 sec ]
2 Lukas, Volker WehrNovartis Wehr - In BewegungM5000:52:22(10. Teilnahme)[ -00:06 sec ]
3 Stöcklin, Boris RheinfeldenLCM RheinfeldenM4000:46:00(2. Teilnahme)[ -00:10 sec ]
__________________________________________________________________________________________________________
4 Gruber, Jürgen Bad Säckingen M5000:47:35(2. Teilnahme)[ -00:11 sec ]
5 Feist, Jürgen Weil am Rhein M5500:45:43(7. Teilnahme)[ -00:14 sec ]
6 Uhl, Marcus WehrLauffreunde WehratalM4000:41:05(11. Teilnahme)[ -00:17 sec ]
7 Metzger, Robert Rickenbach M6000:56:49(13. Teilnahme)[ -00:18 sec ]
8 Saaler, Hubert HaselLauffreunde WehratalM6001:01:50(20. Teilnahme)[ -00:23 sec ]
9 Zengel, Wolfgang StühlingenTV StühlingenM6000:52:13(5. Teilnahme)[ -00:25 sec ]
10 Marder, Michael Ühlingen-BirkendorfTeam-Pacemaker-SportsM5000:50:35(5. Teilnahme)[ -00:28 sec ]
__________________________________________________________________________________________________________
11 Krause, Patrick StutenseeTSG BlankenlochMJ00:58:20(3. Teilnahme)[ -00:30 sec ]
12 Hamm, Jan C H - BielLauffreunde WehratalM5000:55:16(5. Teilnahme)[ -00:34 sec ]
13 Hamm, Florian C H - Biel MJ00:55:10(3. Teilnahme)[ -00:36 sec ]
14 Görg, Joachim Binzen M5500:58:30(6. Teilnahme)[ -00:38 sec ]
15 Wolf, Hubert LauchringenLG HohenfelsM6000:44:00(8. Teilnahme)[ -00:39 sec ]
16 Niesner, Hansi WehrFC WehrM7001:05:13(25. Teilnahme)[ -00:54 sec ]
17 Eckert, Christoph WehrTV WehrM4000:41:34(18. Teilnahme)[ -00:55 sec ]
18 Richter, Georg WehrNovartis Wehr - In BewegungM3000:49:52(2. Teilnahme)[ -00:55 sec ]
19 Dörflinger, Johannes RavensburgLäuftM3000:42:18(8. Teilnahme)[ -01:02 min ]
20 Krause, Sebastian MaulburgRadfreunde Brombach - MaulburgMJ00:47:36(3. Teilnahme)[ -01:02 min ]
__________________________________________________________________________________________________________
21 Reckermann, Ralf KüssabergLG HohenfelsM5000:43:35(6. Teilnahme)[ -01:04 min ]
22 Binggeli, Dieter C H - Binningen M5500:52:34(5. Teilnahme)[ -01:06 min ]
23 Kimmel, Franz LauchringenLG HohenfelsM6500:48:42(4. Teilnahme)[ -01:08 min ]
24 Welte, Meinrad AlbbruckLG HohenfelsM5500:45:31(6. Teilnahme)[ -01:10 min ]
25 Teubler, Volker Bad SäckingenLG HohenfelsM5000:40:59(16. Teilnahme)[ -01:25 min ]
26 Schäfter, Heinz Weil am RheinWeiler LauftreffM5500:56:21(5. Teilnahme)[ -01:28 min ]
27 Baumgartner, Johannes Ühlingen-BirkendorfPacemakers Sports LauchringenM4500:51:57(2. Teilnahme)[ -01:29 min ]
28 Günther, Uwe SchopfheimTV GrenzachM6000:52:46(5. Teilnahme)[ -01:29 min ]
29 Widmann, Alfred C H - Basel M6000:53:57(2. Teilnahme)[ -01:35 min ]
30 Haselhoff, Roland GrafenhausenEndress - HauserM5500:48:16(9. Teilnahme)[ -01:48 min ]
31 Lederer, Joggi SchopfheimLauftreff TSG SchopfheimM5500:51:22(3. Teilnahme)[ -01:52 min ]
32 Eckert, Hartmut AlbbruckLT - AlbbruckM6000:47:56(10. Teilnahme)[ -01:56 min ]
33 Walleser, Andreas UtzenfeldSV Todtnau E.v.M4500:51:53(13. Teilnahme)[ -01:57 min ]
34 Röslen, Ingo MaulburgLauftreff TSG SchopfheimM3501:00:48(3. Teilnahme)[ -02:01 min ]
35 Bäumle, Harald WehrWieserunnersM5000:52:51(11. Teilnahme)[ -02:05 min ]
36 Harsch, Hermann GörwihlEndress - HauserM6000:55:28(8. Teilnahme)[ -02:05 min ]
37 Kläke, Niklas HausenNovartis Wehr - In BewegungM4501:10:08(2. Teilnahme)[ -02:06 min ]
38 Bäumle, Ralf ZellWieserunnersM6000:56:11(7. Teilnahme)[ -02:09 min ]
39 Loos, Hilmar C H - BaselLCM RheinfeldenM6501:06:44(3. Teilnahme)[ -02:12 min ]
40 Mayer, Werner SchallbachLauftreff BinzenM5500:57:40(9. Teilnahme)[ -02:30 min ]
__________________________________________________________________________________________________________
41 Kraus, Peter Wehr M6000:57:16(8. Teilnahme)[ -02:31 min ]
42 Wendschlag, Jürgen SulzburgLG Sulzburg-LaufenM6001:08:40(9. Teilnahme)[ -02:40 min ]
43 Busshart, Wolfgang WehrTeam WaldhausM5000:46:57(3. Teilnahme)[ -02:41 min ]
44 Schreijaeg, Sascha Steinen M4500:51:34(4. Teilnahme)[ -02:42 min ]
45 Hesse, Christian Bad SäckingenNovartis Wehr - In BewegungM4500:54:45(4. Teilnahme)[ -02:49 min ]
46 Bäumle, Georg WehrWieserunnersM5500:56:53(11. Teilnahme)[ -02:50 min ]
47 Fleig, Bernhard HäusernTV StühlingenM6501:08:05(17. Teilnahme)[ -02:50 min ]
48 Bürgin, Michael RheinfeldenWieserunnersM5000:52:48(2. Teilnahme)[ -02:59 min ]
49 Herzog, Helmut MüllheimMüllheimM7000:53:48(5. Teilnahme)[ -03:16 min ]
50 Strittmatter, Frank SchopfheimLauftreff TSG SchopfheimM5500:51:18(9. Teilnahme)[ -03:20 min ]
51 Borchers, Timo Bad Säckingen M4000:55:22(3. Teilnahme)[ -03:40 min ]
52 Brenner, Harald Bad Säckingen M7000:57:57(14. Teilnahme)[ -03:41 min ]
53 Krug, Michael MaulburgRadfreunde Brombach-MaulburgM5500:59:20(5. Teilnahme)[ -03:53 min ]
54 Kohm, Hubertus RheinfeldenTV GrenzachM5501:05:51(12. Teilnahme)[ -03:58 min ]
55 Runge, Jochen Wehr M5001:01:44(7. Teilnahme)[ -04:02 min ]
56 Huber, Kevin LaufenburgTeam HucoMHK00:53:58(6. Teilnahme)[ -04:10 min ]
57 Heerdegen, Mike WehrCore Gym WehrM4000:58:50(3. Teilnahme)[ -04:12 min ]
58 Eiche, Frank Murg MHK01:08:31(5. Teilnahme)[ -04:17 min ]
59 Schlageter, Jean Pierre MaulburgEndress - HauserM3000:54:15(2. Teilnahme)[ -04:21 min ]
60 Blessing, Walter Vs-TannheimLT UnterkirnachM7501:04:28(8. Teilnahme)[ -04:34 min ]
__________________________________________________________________________________________________________
61 Weske, Helmut ZellLauftreff TSG SchopfheimM7001:08:03(17. Teilnahme)[ -04:35 min ]
62 Ködderitzsch, Michael Wehr M3500:48:53(5. Teilnahme)[ -04:37 min ]
63 Maier, Hans MurgRsv-NiederhofM7501:23:12(20. Teilnahme)[ -04:41 min ]
64 Wunderle, Markus Aitern M4500:59:59(6. Teilnahme)[ -05:12 min ]
65 Lück, Olaf Bad SäckingenNovartis Wehr - In BewegungM4500:55:42(7. Teilnahme)[ -05:14 min ]
66 Sonner, Werner WehrS T G WehratalM5000:55:32(5. Teilnahme)[ -05:22 min ]
67 Runge, Daniel WehrCore Gym WehrMHK00:51:17(7. Teilnahme)[ -05:59 min ]
68 Riehl, Robert Rodach M3501:18:54(12. Teilnahme)[ -06:21 min ]
69 Kypta, Peter B K SliacM6500:54:06(2. Teilnahme)[ -06:26 min ]
70 Schmidt, Jürgen Rheinfelden M5500:57:45(3. Teilnahme)[ -07:13 min ]
71 Brodbeck, Robert Todtmoos M5500:56:13(5. Teilnahme)[ -09:09 min ]
72 Freidel, Georg WehrStadtverwaltung WehrM5501:12:55(6. Teilnahme)[ -10:30 min ]
73 Ohme, Rudi Ch - LausenLaufteam DonautalM6500:56:16(2. Teilnahme)[ -10:52 min ]
74 Fester, Horst RheinfeldenLCM RheinfeldenM7001:19:20(11. Teilnahme)[ -12:13 min ]
75 Kohm, Benedict MaulburgTV GrenzachMHK01:08:56(2. Teilnahme)[ -13:23 min ]
76 Geiger, Manfred HaselLauffreunde WehratalM5501:08:01(21. Teilnahme)[ -14:55 min ]