Der Wehratallauf

das Highlight des regionalen Laufsports in der Region

Unser Verein

das Team der Lauffreunde Wehratal und seine vielzähligen Helfer

Unser Lauftreff

hier treffen wir uns jeden Donnerstag und Sonntag zum gemeinsamen Training

Marathon

jedes Jahr eine neue Herausforderung

Archiv

Bildergalerien und Resultate der zurückliegenden Wehratalläufe gibt es hier...

Startseite Anfahrt Kontakt Impressum Datenschutzerklärung Haftungsausschluss
 
 
Alle Läufer, alle Zeiten aus 28 Jahren Wehratallauf
 
 
mit dem Eintrag in unserem Goldenen Buch des Wehratallaufes möchten wir all die Sportler besonders ehren, welche uns mit ihren Mehrfachteilnahmen über so viele Jahre hinweg die Treue gehalten haben. Dieses Buch mit seinen Einträgen bestätigt aufs Weitere, dass sich der Wehratallauf schon seit langem als traditionelles Sportereignis in der Region fest im Veranstaltungskalender vieler Läuferinnen und Läufer verewigt hat. [Ein Eintrag in das Goldene Buch erfolgt mit 3 erfolgreichen Teilnahmen]

Danke! Das Team der Lauffreunde Wehratal


Teilnehmersuche: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R K S T U V W X Y Y
Suche nach Nachname:                    



Die ewige Rangliste des Wehratallaufes seit 1990
       
Zeiten Overall
Männer
Zeiten Overall
Frauen
 
 
 
4 Einträge im Goldenen Buch
 
Gabriele Böhler    (Herrischried)
 
 
Claudia Diedrich    (Steinen)
 
 
Manfred Herr    (Wehr)
 
 
Volker Teubler    (Bad Säckingen)
 
 
 
 
 
4 Einträge im Goldenen Buch
 
Irene Hojas    (Wehr)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Ulrich Reichardt    (Bad Säckingen)
 
 
Kai Saaler    (Hasel)
 
 
Peter Strohmeier    (Herrischried)
 
 
 
 
 
6 Einträge im Goldenen Buch
 
Harald Brenner    (Bad Säckingen)
 
 
Andrè Dörflinger    (Lörrach)
 
 
Bernd Kirrmann    (Rheinfelden)
 
 
Dominik Maier    (Wehr)
 
 
Barbara Mayer    (Lörrach)
 
 
Rudolf Meßmer    (Wehr)
 
 
 
 
 
10 Einträge im Goldenen Buch
 
Roland Arendt    (Wehr)
 
 
Thomas Ensslen    (Wehr)
 
 
Werner Fien    (Wehr)
 
 
Theres Heinz    (CH - Möhlin)
 
 
Herbert Isele    (Albbruck)
 
 
Robert Metzger    (Rickenbach)
 
 
Wilfried Schlageter    (Laufenburg)
 
 
Otto Surber    (Ihringen)
 
 
Andreas Walleser    (Utzenfeld)
 
 
Karlfrieder Widmer    (Lörrach)
 
 
 
 
 
8 Einträge im Goldenen Buch
 
Heinz Blust    (Klettgau)
 
 
Heinz Fritsche    (Rickenbach)
 
 
Andreas Keser    (Wehr)
 
 
Hubertus Kohm    (Maulburg)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Olaf Kunz    (Konstanz)
 
 
Sabine Muchenberger    (Wehr)
 
 
Robert Riehl    (Rodach)
 
 
Susanne Schneider    (Wehr)
 
 
 
 
 
17 Einträge im Goldenen Buch
 
Holger Ahlers    (Bad Säckingen)
 
 
Georg Bäumle    (Wehr)
 
 
Harald Bäumle    (Wehr)
 
 
Sandro Baratti    (Schwörstadt)
 
 
Heinz Brunner    (Efringen-Kirchen)
 
 
Thomas Dannenberger    (Rümmingen)
 
 
Lothar Eisfeld    (Wehr)
 
 
Horst Fester    (Rheinfelden)
 
 
Dr. Joachim Mutter    (Murg)
 
 
Erika Rauscher    (Rheinfelden)
 
 
Stephan Ruhl    (Wehr)
 
 
Günter Schönauer    (Wehr)
 
 
Marlene Streule    (Schopfheim)
 
 
Daniel Strunze    (Lauchringen)
 
 
Bernhard Sturn    (Wehr)
 
 
Ronny Sütterlin    (Steinen)
 
 
Marcus Uhl    (Wehr)
 
 
 
 
 
 
 
21 Einträge im Goldenen Buch
 
Jutta Albat    (Schopfheim)
 
 
Gerald Ebner    (Wehr)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Hartmut Eckert    (Albbruck)
 
 
Gero Eisfeld    (Wehr)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Christian Herr    (F - Saint Louis)
 
 
Michael Kahl    (Todtmoos)
 
 
Thomas Klein    (Wehr)
 
 
Angelika Krämer    (Bad Säckingen)
 
 
Jutta Krause    (Wehr)
 
 
Regina Lederer    (Schopfheim)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Volker Lukas    (Wehr)
 
 
Michael Niemann    (Rickenbach)
 
 
Karin Niesner    (Wehr)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Brigitte Nittel    (Stegen)
 
 
Bernd Osswald
 
 
Edgar Rudigier
 
 
Hanspeter Scherr    (Rheinfelden)
 
 
Hansjörg Stiefvater    (Zell)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Silke Trefzger    (Bad Säckingen)
 
 
Eduard Vollmar    (CH - Binningen)
 
 
Lothar Wassmer    (Bad Säckingen)
 
 
 
 
 
34 Einträge im Goldenen Buch
 
Andreas Alt    (Lörrach)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Gerhard Asal    (Todtnau)
 
 
Dieter Böttinger    (Wehr)
 
 
Theo Breit    (Wehr)
 
 
Silvia Bühler    (Bad Säckingen)
 
 
Thomas David    (Freiburg)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Simon Dörflinger    (Schopfheim)
 
 
Severin Frey    (F - Heiwiller)
 
 
Ursula Gerteis    (Laufenburg)
 
 
Roland Haselhoff    (Grafenhausen)
 
 
Günter Heer    (Rheinfelden)
 
 
Rene Heutz    (Bad Säckingen)
 
 
Ralf Himmelsbach    (Wehr)
 
 
Werner Karle    (Todtnau)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Hans-Jürgen Kleinmagd    (Wehr)
 
 
Irmi Klemm    (Schopfheim)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Andreas Klormann    (Degernau)
 
 
Angelika Kutschki
 
(kein Bild vorhanden)
 
Heinz-Jürgen Laux    (Schallstadt)
 
 
Christian Leuter    (Wehr)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Gerhard Lück    (Kirchzarten)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Werner Mayer    (Schallbach)
 
 
Ralf Ocvirk    (Laufenburg)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Albrecht Pflüger    (Schopfheim)
 
 
Frank Philipp    (Hasel)
 
 
Winfried Riegelsberger    (Bad Säckingen)
 
 
Markus Rotzler    (Hasel)
 
 
Bernhard Schaaf    (Laufenburg)
 
 
Thomas Schmidt    (Wehr)
 
 
Robert Speelmann
 
(kein Bild vorhanden)
 
Heinrich Stiefvater    (Steinen)
 
 
Frank Strittmatter    (Schopfheim)
 
 
Armin Teubler    (Bad Säckingen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Jürgen Wendschlag    (Sulzburg)
 
 
 
 
 
38 Einträge im Goldenen Buch
 
David Bader    (Wehr)
 
 
Michael Bätscher    (Wehr)
 
 
Günter Baier    (Steinen)
 
 
Walter Blessing
 
 
Marian Bogdoll    (Bad Säckingen)
 
 
Giovanna Casubolo    (Murg)
 
 
Bernd Dankel    (Bad Säckingen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Susanne Denz    (Hausen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Johannes Dörflinger    (Schopfheim)
 
 
Edmund Drescher    (Wehr)
 
 
Jürgen Friedrich    (Niedereschach)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Helmut Griener    (Niederhof)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Gottfried Haffner    (Bad Säckingen)
 
 
Hermann Harsch    (Görwihl)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Werner Hasselkus    (Rheinfelden)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Mario Heimpel    (CH - Muhen)
 
 
Günter Herrmann    (Wehr)
 
 
David Kiefer    (Bad Säckingen)
 
 
Peter Kraus    (Wehr)
 
 
Stefan Malzacher    (Bad Säckingen)
 
 
Irene Meßmer    (Wehr)
 
 
Rudolf Moser    (Wehr)
 
 
Hans Pels    (Rheinfelden)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Erika Regitz    (Denzlingen)
 
 
Adolf Salb    (Münstertal)
 
 
Harald Schemmer    (Lörrach)
 
 
Berthold Schmitz    (Efringen-Kirchen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Andreas Schneider
 
 
Jürgen Schönauer    (Wehr)
 
 
Jürgen Schöning    (Schopfheim)
 
 
Andre Schwald    (Schopfheim)
 
 
Jürgen Steinbach    (Rheinfelden)
 
 
Martina Stoll    (Rheinfelden)
 
 
Ralf Teubler    (Rickenbach)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Hanspeter Theiler    (Wehr)
 
 
Walter Thoma    (Wehr)
 
 
Tanja Walz    (Rheinfelden)
 
 
Hubert Wolf    (Lauchringen)
 
 
 
 
 
54 Einträge im Goldenen Buch
 
Manfred Anders    (Rheinfelden)
 
 
Ralf Bäumle    (Zell)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Andreas Böhler    (CH - Rheinfelden)
 
 
Ulrike Brahmann    (Laufenburg)
 
 
Peter Burgfels    (Bad Säckingen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
John Dallapicolla    (Weil am Rhein)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Daniel Drzymalla    (Schopfheim)
 
 
Jürgen Feist    (Weil am Rhein)
 
 
Manuel Fiege    (Hasel)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Gerhard Geiger    (Hasel)
 
 
Wolfgang Gerspach    (Murg)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Gudrun Heinemann    (Freiburg)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Michael Hollinger    (Murg)
 
 
Kirsten Holzhüter    (Zell)
 
 
Veronika Hummel    (Todtmoos)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Rudi Imhasly    (CH - Möhlin)
 
 
Christian Kahl    (Schopfheim)
 
 
Karin Kaiser    (Wehr)
 
 
Max Kilcher    (CH - Bättwil)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Marcel Köpfer    (Wehr)
 
 
Erika Kopf    (Weil am Rhein)
 
 
Vassili Kraus    (Lörrach)
 
 
Isolde Kummle    (Wehr)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Jürgen Kuschel    (Wehr)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Herbert Landwehr    (Freiburg)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Rita Langer    (Murg)
 
 
Martin Lauber    (Rickenbach)
 
 
Klaus Lemser
 
(kein Bild vorhanden)
 
Olaf Lück
 
 
Thomas Lüthy    (Todtmoos)
 
 
Andreas Lüttin    (Rickenbach)
 
 
Andreas Marx    (Binzen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Sandra Matt    (Murg)
 
 
Michael Meier    (Wehr)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Stefan Messerschmid    (Wehr)
 
 
Christian Müller    (Engen)
 
 
Hildegard Müller    (Engen)
 
 
Valentin Müller    (Engen)
 
 
Urs Niederberger    (CH - Riehen)
 
 
Arno Reiniger    (Wehr)
 
 
Harald Rudigier    (Schopfheim)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Martin Rümmele    (Zell)
 
 
Clemens Rüttnauer    (Wehr)
 
 
Daniel Runge    (Wehr)
 
 
Jochen Runge    (Wehr)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Helmut Schädler
 
(kein Bild vorhanden)
 
Roswitha Schäffler    (Rheinfelden)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Gerhard Schuberth    (Wehr)
 
 
Stephan Schulz    (Bad Säckingen)
 
 
Uwe Strohmeier    (Emmendingen)
 
 
Rainer Trefzger    (Wehr)
 
 
Maria Weiler    (Bonndorf)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Peter Winkelsträter    (Harpolingen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Wolfram Wunderle
 
(kein Bild vorhanden)
 
 
 
 
79 Einträge im Goldenen Buch
 
Tobias Albrecht    (Lauchringen)
 
 
Peter Aures    (Waldsee)
 
 
Gerhard Bächle    (Laufenburg)
 
 
Daniel Bäumle    (Wehr)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Andreas Baier    (Gersbach)
 
 
Helmut Berlinghof    (Wehr)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Hanne Blaznik    (Bad Säckingen)
 
 
Maria Böhler    (Rheinfelden)
 
 
Petra Brombach    (Rheinfelden)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Reiner Brombach    (Rheinfelden)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Robert Brugger    (Rheinfelden)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Helmar Burkhart    (Bad Säckingen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Wolfgang Diesner    (Rheinfelden)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Heike Dieterich    (Rheinfelden)
 
 
Henry Fellhauer    (Bad Säckingen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Georg Freidel    (Wehr)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Stefani Fricker    (Wehr)
 
 
Robert Fuhr    (Bad Säckingen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Dieter Gallmann    (Bad Säckingen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Janosch Gehrke    (Laufenburg)
 
 
Marco Geiger    (Münstertal)
 
 
Lothar Gerspach
 
 
Walter Gerteis    (Bad Säckingen)
 
 
Joachim Görg    (Binzen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Klaus-Peter Grasse    (Weilheim)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Viola Greiner    (Grenzach-Wyhlen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Ralf Grohmann    (Bad Säckingen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Christiane Härtling    (Schopfheim)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Wolfgang Hildebrandt    (Murg)
 
 
Michael Hoffmann    (Wehr)
 
 
Kevin Huber    (Laufenburg)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Bernd Jack    (Schopfheim)
 
 
Bernadette Kern    (Schopfheim)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Christian Kuhn    (Wehr)
 
 
Erich Lacher    (Elbenschwand)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Werner Lauber    (Rickenbach)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Nico Lukas    (Wehr)
 
 
Mosh Mangha    (Schopfheim)
 
 
Uwe Martschinke
 
(kein Bild vorhanden)
 
Reinhold Mathys    (CH - Muttenz)
 
 
Christian May    (Todtmoos)
 
 
Ina Meier
 
(kein Bild vorhanden)
 
Roland Merz
 
 
Manfred Messmer    (Maulburg)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Manfred Metzler    (Donaueschingen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Winfried Moser    (Murg)
 
 
Horst Neumann    (Stühlingen)
 
 
Christoph Nömer    (Bad Säckingen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Bernd Peter    (Wehr)
 
 
Hella Pflüger    (Schopfheim)
 
 
Petra Philipowitz    (Wehr)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Marco Pohl    (Wehr)
 
 
Christian Raquet    (Hohentengen)
 
 
Ralf Reckermann    (Küssaberg)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Jürgen Richert    (Bad Säckingen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Manfred Roniger    (Rheinfelden)
 
 
Andreas Rosato    (Bad Säckingen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Francesco Scarpa    (Wehr)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Timo Schaub    (Schopfheim)
 
 
Klaus Scheyer    (Rickenbach)
 
 
Danny Schmidt    (Eichstetten)
 
 
Andreas Schulz    (Rheinfelden)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Heidi Sengül    (Lauchringen)
 
 
Wolfgang Spingies    (Binzen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Stephan Staub    (Lörrach)
 
 
Lukas Straub    (Wehr)
 
 
Peter Strebek    (Niedereschach)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Günter Strehl    (Rheinfelden)
 
 
Andreas Stritt    (Grafenhausen)
 
 
Thomas Tschopp    (CH - Liestal)
 
 
Josef Vey    (Bad Säckingen)
 
 
Jürgen Weier    (Freiburg)
 
 
Siegfried Weissenberger    (Rheinfelden)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Meinrad Welte    (Albbruck)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Thomas Welte    (Albbruck)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Alexandra Wunderle    (Aitern)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Anita Wunderle    (Bad Säckingen)
 
 
Markus Wunderle    (Aitern)
 
 
Wolfgang Zeiher    (Freiburg)
 
(kein Bild vorhanden)
 
 
 
 
127 Einträge im Goldenen Buch
 
Daniel Arzet    (Efringen-Kirchen)
 
 
Silvia Bacher    (Weil am Rhein)
 
 
Patrick Bäumle    (Wehr)
 
 
Michael Bausewein    (Schopfheim)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Linda Becker    (Münstertal)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Ludwig Becker    (Münstertal)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Adolf Bernhard    (Wehr)
 
 
Dieter Binggeli    (CH - Allschwil)
 
 
Ilona Blattert    (Ühlingen-Birkendorf)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Marcel Bleeck    (Elbenschwand)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Herbert Böhler    (Görwihl)
 
 
Andreas Borgiel    (Bad Säckingen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Robert Brodbeck    (Todtmoos)
 
 
Birgit Brombacher    (Schopfheim)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Markus Brombacher    (Schopfheim)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Horst Brugger    (Rheinfelden)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Andreas Bücklein    (Rheinfelden)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Gerhard Bühler    (Todtmoos)
 
 
Franz Burda    (Weil am Rhein)
 
 
Hans-Werner Busch    (Lauchringen)
 
 
Reto Caflisch    (CH - Rheinfelden)
 
 
Edgar Cimander
 
(kein Bild vorhanden)
 
Monika Claesson    (Waldshut-Tiengen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Klaus Denzinger    (Wehr)
 
 
Alexandra Drescher    (Wehr)
 
 
Frank Eiche    (Wehr)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Sonja Eichin    (Tegernau)
 
 
Axel Eisenmann Dr.    (Hausen)
 
 
Julia Feiertag    (Maulburg)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Thomas Fischer    (Steinen)
 
 
Ulrich Fischer    (Schopfheim)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Peter Flaadt    (Albbruck)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Volker Forstmeyer    (Bad Säckingen)
 
 
Lothar Frank    (Wehr)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Peter Fricker    (Wehr)
 
 
Christa Funk    (Schopfheim)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Markus Geier    (CH - Pratteln)
 
 
Olaf Gomke    (Wehr)
 
 
Petra Gries    (Schopfheim)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Thomas Gries    (Schopfheim)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Uwe Günther    (Grenzach-Wyhlen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Henning Gundelach    (Albbruck)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Dietmar Gutmann    (Münstertal)
 
 
Jürgen Gutmann    (Münstertal)
 
 
Jan Hamm    (Wehr)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Adolf Harsch    (Laufenburg)
 
 
Zenon Hasse
 
 
Stefan Hauser    (Schopfheim)
 
 
Dieter Heizmann    (Lörrach)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Simon Herrmann    (Wehr)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Helmut Herzog    (Gutach)
 
 
Rudi Höller    (Lörrach)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Andreas Hoffmann    (Freiburg)
 
 
Tim Hoffmann    (Wehr)
 
 
Friedrich Hosbach    (Rheinfelden)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Norbert Hosemann    (Albbruck)
 
 
Frank Itzin    (Schopfheim)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Claudio Jemetta    (F - Hagenthal Le Bas)
 
 
Walter Jenne    (Schallstadt)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Norbert Kämpfert
 
(kein Bild vorhanden)
 
Anja Kirrmann    (Rheinfelden)
 
 
Rüdiger Knabe    (Lörrach)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Michael Ködderitzsch    (Wehr)
 
 
Michael Krug    (Maulburg)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Jens Landele    (Au)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Manuel Lauber    (Rickenbach)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Joachim Lederer
 
(kein Bild vorhanden)
 
Gottlieb Lehr    (Rheinfelden)
 
 
Bernd Löhler    (Lörrach)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Claudia Marchlewski    (Murg)
 
 
Michael Marder    (Ühlingen-Birkendorf)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Christian Martin    (Wehr)
 
 
Andreas Meier    (Wehr)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Christian Meier    (Wehr)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Gunter Menne
 
(kein Bild vorhanden)
 
Rainer Müller    (Wehr)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Bernhard Mutscheller    (Bad Säckingen)
 
 
Ingrid Mutter    (Eimeldingen)
 
 
Siegfried Nann    (Rheinfelden)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Günther Niemann    (Wehr)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Harald Nutto    (Wehr)
 
 
Lothar Ortlieb    (Dettighofen)
 
 
Matthias Pohl    (Bad Säckingen)
 
 
Jonathan Post    (Freiburg)
 
 
Hartwig Potthin    (Freiburg)
 
 
Sebastian Retzlaff    (Grenzach)
 
 
Janko Riese    (Schopfheim)
 
 
Ralph Rueb    (Eichstetten)
 
 
Heinz Schäfter    (Weil am Rhein)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Edith Schattmaier    (Ühlingen-Birkendorf)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Dietmar Scheller    (Binzen)
 
 
Wolfram Schindler    (Wehr)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Fabian Schlachter    (Wehr)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Stephan Schmid    (Lörrach)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Ghislaine Schmidt    (Bernau)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Oliver Schmidt    (Bad Säckingen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Matthias Schnabel    (Todtmoos)
 
 
Erich Schubert    (Albbruck)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Reiner Schwaab    (Neuenburg)
 
 
Andrea Schwald    (Todtmoos)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Thomas Schwinlin    (Wehr)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Horst Scraback
 
(kein Bild vorhanden)
 
Christopher Simon    (Herrischried)
 
 
Werner Sonner    (Wehr)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Andreas Stahl    (Rheinfelden)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Willi Sträterhoff    (Schopfheim)
 
 
Michael Straub    (Wehr)
 
 
Uli Strütt    (Schopfheim)
 
 
Tatjana Süthering    (Murg)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Helmut Thoma    (Rheinfelden)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Roland Thomann
 
(kein Bild vorhanden)
 
Alexander Tilgner    (Wehr)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Juergen Titz    (Rickenbach)
 
 
Katharina Trefzer    (Schopfheim)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Birgit Unger    (Steinen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Berni Urich    (Albbruck)
 
 
Joh-Peter Weinhardt    (Maulburg)
 
 
Jana Weissenberger    (Rheinfelden)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Herbert Witt    (Weil am Rhein)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Gregor Wolf    (Freiburg)
 
 
Matthias Wolf    (Bad Säckingen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Ernst Wymann    (CH - Muttenz)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Kurt Wymann    (Wehr)
 
 
Peter Xander    (Grenzach-Wyhlen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Stefan Zander    (Wehr)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Michael Zeitler    (Eichstetten)
 
 
Wolfgang Zengel    (Stühlingen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
 
 
 
180 Einträge im Goldenen Buch
 
Kurt Aberer
 
(kein Bild vorhanden)
 
Mario Albiez    (Wehr)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Stefan Albiez
 
(kein Bild vorhanden)
 
Rosario Amico    (Murg)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Christopher Androcec    (Wehr)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Daniel Ansmann    (Landau)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Christian Arnold    (Lörrach)
 
 
Kai Bartel    (Karlsruhe)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Michael Bauder    (Reutlingen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Benjamin Becker    (Bad Säckingen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Sam Belgaid    (Rheinfelden)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Holger Böhler    (Rheinfelden)
 
 
Werner Boehringer
 
(kein Bild vorhanden)
 
Markus Brahmann    (Laufenburg)
 
 
Marco Brendle    (Bad Säckingen)
 
 
Marie-Fee Breyer    (Freiburg)
 
 
Ralf Breyer    (Freiburg)
 
 
Thorsten Brückner
 
(kein Bild vorhanden)
 
Miriam Caviezel
 
(kein Bild vorhanden)
 
Stefan Dede    (Wehr)
 
 
Steffen Dettling    (Wehr)
 
 
Susanne Diebold    (Maulburg)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Daniel Dimmeler    (CH - Zürich)
 
 
Jean-Pierre Duquesnoy    (Wittlingen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Doris Ebner    (Stadtbergen)
 
 
Markus Ebner    (Wallbach)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Peter Einbock
 
(kein Bild vorhanden)
 
Axel Eisenmann    (Schopfheim)
 
 
Günter Elsässer    (Lörrach)
 
 
Ruwen Faller
 
 
Franco Ferraro    (Schwörstadt)
 
 
Kevin Foster    (CH - Baden)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Max Frei    (Freiburg)
 
 
Willibald Frey    (Inzlingen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Andreas Fritsche    (Titisee-Neustadt)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Michael Fuss    (Freiburg)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Maximilian Ganz
 
 
Heike Gebhardt    (Lörrach)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Michael Gebhardt    (Hasel)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Hedwig Goda
 
(kein Bild vorhanden)
 
Norbert Göbel    (Freiburg)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Magnus Gohn    (Hausen)
 
 
Kai Goman    (Rickenbach)
 
 
Patrick Greiner    (Hasel)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Thomas Güntert    (Lottstetten)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Norbert Gugelberger    (Rickenbach)
 
 
Trudpert Gutmann    (Bollschweil)
 
 
Hans-Georg Häcker    (Bad Säckingen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Tobias Hahn    (Freiburg)
 
 
Daniel Halder    (Wehr)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Jonas Hamm    (Bad Säckingen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Christian Hebich    (CH - Stein)
 
 
Beate Heck
 
(kein Bild vorhanden)
 
Jessica Heerdegen    (Wehr)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Heinz Hess    (Steinen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Christian Hesse    (Bad Säckingen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Marco Hesse    (Waldshut-Tiengen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Jürgen Hilpert    (Waldshut-Tiengen)
 
 
Wolfgang Hindelang    (Brigachtal)
 
 
Ellen Hipp    (Hasel)
 
 
Gustav Hörth    (CH - Rheinsulz)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Tim Hoffmann    (Steinen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Caroline Huber    (Bad Säckingen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Cornelia Huber    (Bad Säckingen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Karl-Heinz Jakobs
 
(kein Bild vorhanden)
 
Martin Jehle    (CH - Laufenburg)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Anita Jemetta    (F - Hagenthal Le Bas)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Wolfgang Kaiser
 
(kein Bild vorhanden)
 
Daniel Kauffmann    (Murg)
 
 
Franz Kimmel    (Lauchringen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Thomas Klank    (Wehr)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Hubert Klemm    (Steinen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Astrid Koch-Belgaid    (Rheinfelden)
 
 
Felix Köhler    (Bad Säckingen)
 
 
Axel Kolaczewitz    (Bernau)
 
 
Zdenek Koutny
 
(kein Bild vorhanden)
 
Günther Krenzlin    (Hertingen)
 
 
Marlit Kretschmer    (Wehr)
 
 
Petra Krug    (Maulburg)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Uwe Kufner    (Wieslet)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Michael Kuhn-Sonnenfroh    (Fürstenfeldbruck)
 
 
Michael Kummle    (Heidelberg)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Thomas Kummle    (Waldshut-Tiengen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Florian Kunzweiler    (Wehr)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Jens Landele
 
(kein Bild vorhanden)
 
Marc Lauber    (Murg)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Matthias Lauber    (Rickenba)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Michael Laug    (Freiburg)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Christoph Leber    (Wehr)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Holger Leddin    (Herbolzheim)
 
 
Peter Leimgruber    (CH - Herznach)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Cornelia Lemser
 
(kein Bild vorhanden)
 
Ingo Lewicki    (Steinen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Werner Lorenz
 
(kein Bild vorhanden)
 
Raffaele Lorusso    (Wehr)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Kerstin Matt    (Lauchringen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Patricia Matt    (Görwihl)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Martin Maurer    (CH - Rheinfelden)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Charles Mc Cartney    (Schopfheim)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Michael Mess    (Lörrach)
 
 
Michael Mogg    (Wehr)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Nicole Moscioni    (CH - Möhlin)
 
 
Heike Müller    (Inzlingen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Lukas Müller    (CH - Langenbruck)
 
 
Niels Müller    (Hasel)
 
 
Daniel Mulflur    (Köln)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Sebastian Neff    (Weilheim)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Marcel Neubauer    (Wehr)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Dirk Nikolai    (Wehr)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Rainer Nothstein    (Schopfheim)
 
 
Giso Oertel    (Kenzingen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Andreas Ohnhaus
 
(kein Bild vorhanden)
 
Dr. Ralf Pleva    (Wehr)
 
 
Heike Pohl    (Bad Säckingen)
 
 
Juan Prades    (Eimeldingen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Klaus Preiser    (Ühlingen-Birkendorf)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Andreas Probst    (Wasserliesch)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Sebastian Probst
 
 
Calo Ragusa    (Murg)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Giuseppe Ragusa    (Wehr)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Erich Rapp
 
(kein Bild vorhanden)
 
Ursula Renk    (Lörrach)
 
 
Klaus Richert    (Bad Säckingen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Sabine Rimmele    (Waldshut-Tiengen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Monica Rinne    (Wutöschingen)
 
 
Peter Röckel    (Laufenburg)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Holger Rohloff    (Rheinfelden)
 
 
Lukas Rombach    (Wehr)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Julie Rost    (Rheinfelden)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Enrico Rueb    (Rheinfelden)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Bernhard Ruf
 
(kein Bild vorhanden)
 
Steffen Ruppe    (Wehr)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Eva Saaler    (Hasel)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Salvo Santagada    (Murg)
 
 
Marianne Schäuble    (Utzenfeld)
 
 
Jürgen Schairer    (Rheinfelden)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Barbara Schmelzle    (Endingen-Amoltern)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Sascha Schreijaeg    (Steinen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Erich Schubert    (Albbruck)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Markus Schwenk    (Wehr)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Berthold Seelinger    (Unterkirnach)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Klaus Siebold    (Zell)
 
 
Martin Sigl    (Schopfheim)
 
 
Giuseppe Spadafora    (Rheinfelden)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Hugo Spehl    (Laufenburg)
 
 
Julianne Spott
 
(kein Bild vorhanden)
 
Klaus Springer    (Malsburg-Marzell)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Yves Springer
 
(kein Bild vorhanden)
 
Caroline Stäubli    (CH - Magden)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Stefan Steinhöfer    (Lörrach)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Karlheinz Steppan    (Schopfheim)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Diana Stöckel    (Sindelfingen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Ferdinand Stöckel    (Sindelfingen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Jutta Straub    (Rickenbach)
 
 
Roland Strittmatter
 
(kein Bild vorhanden)
 
Arthur Strohmenger
 
(kein Bild vorhanden)
 
Eckhard Süß    (Lörrach)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Cristoph Sumser    (Bollschweil)
 
 
Klaus Tiffert    (Küssaberg)
 
 
Julian Urich    (Wehr)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Claudia Völkle    (Murg)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Luca Völkle    (Murg)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Peter Vogt    (Murg)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Monique Volkmann
 
(kein Bild vorhanden)
 
Heidi Wagner    (Herrischried)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Thomas Wahls    (Schwörstadt)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Sarah Walter
 
(kein Bild vorhanden)
 
Monika Weber    (Schopfheim)
 
 
Tristan Wehrle    (Wehr)
 
 
Thomas Weiss
 
 
Markus Werner    (Bad Säckingen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Sabine Wiedmann    (Rheinfelden)
 
 
Rene Wiesner    (CH - Basel)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Hans Winkelbeiner    (Steinen)
 
 
Rolf-Hans Wisser
 
(kein Bild vorhanden)
 
Klaus Wolf
 
(kein Bild vorhanden)
 
Simone Wolf    (Bad Säckingen)
 
(kein Bild vorhanden)
 
Marita Wunderle    (Aitern)
 
 
Fredy Wunderlich    (Laufenburg)
 
 
Manfred Zwecker
 
(kein Bild vorhanden)